adblock check

Почему в фильмах iPhone используют только положительные герои

У Apple есть документ, который содержит требования относительно публичной демонстрации продукции компании

Режиссёр Райан Джонсон, снявший такие хиты, как «Петля времени», «Звёздные войны: Последние джедаи» и «Достать ножи», дал интервью изданию Vanity Fair, во время которого он поведал очень любопытную информацию о компании Apple. Речь идёт об использовании продукции купертиновцев в фильмах. Оказывается, Apple разрешает показывать в кадре iPhone только, если его использует положительный герой.

У Apple действительно есть документ Guidelines for Using Apple Trademarks and Copyrights («Правила использования товарных знаков и авторских прав Apple»), в котором говорится, что устройства компании следует показывать «только в лучшем свете, контексте или лучшим способом, который благоприятно отражается на продуктах Apple». В правилах также есть пункт, гласящий, что использование любого товарного знака, принадлежащего компании, не должно «демонстрировать Apple или её продукцию в лживом или презрительном / унизительном свете».

Получается, что Райан Джонсон потенциально раскрыл секрет уже вышедших фильмов, а также будущих картин, в которых есть отрицательные герои. Ведь если в фильме есть интрига по поводу плохого персонажа, то его легко вычислить по смартфону.

Кстати эту теорию уже давно обсуждают на форумах фанаты тех или иных фильмов и сериалов. Зачастую их доводы сводятся к тому, что положительные герои обязательно используют Mac, а отрицательные — любой другой компьютер. Как теперь не думать об этом при просмотре?

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Зато все плохие хацкеры используют андроид с kali linux на борту.
nickgric 4 года
Что еще интересно, как быть с теми людьми, которые ассоциируют себя с негативными героями? Например, я, если вы понимаете о чем идет речь, всегда на «темной стороне силы». Поэтому хотелось бы, чтобы производители контента были более осмотрительны в соответствующем вопросе
Svidetel 4 года
Автор
Ты же белый и пушистый, любишь эпл, как ты можешь быть на тёмной стороне. Что-то тут не сходится. 🤔🤔🤔
nickgric 4 года
ахахаха, хорошая шутка, да
nickgric 4 года
Да, на самом деле неоднократно обращал внимание на то, что негативным героям очень редко подстовываеют ту технику, которую нужно прорекламировать — чаще всего какие-то гаджеты странного происхождения, которые сложно идентифицировать. зато вот положительным героям — всегда Apple, Audi и так далее))) Даже смешно как-то
Svidetel 4 года
Автор
Думаю в случае с Эпл в американских фильмах их не рекламируют, смысла нет. Просто сложно в реалиях США показать в фильме компьютер или смартфон другой фирмы, так как подавляющее большинство в обычной жизни использует именно эту технику.