adblock check

Galaxy S20 Ultra получил уникальную технологию съёмки Single Take

Флагман может снимать фото и видео одновременно на все четыре камеры и с помощью ИИ создавать лучшие моменты сцены

Вечером 11 февраля в рамках мероприятия Galaxy UNPACKED компания Samsung презентовала свои новые флагманские смартфоны 2020 года — Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Основное внимание СМИ приковано к старшей и самой дорогой модели, которая получила массивный блок с четырьмя камерами, передовой датчик с разрешением 108 мегапикселей и невероятное 100-кратное гибридное приближение Space Zoom. Как оказалось, в числе уникальных фотографических возможностей новинки есть ещё одна примечательная функция под названием «Мультикадр». Она работает полностью на основе искусственного интеллекта.

«Мультикадр» представляет из себя универсальную серийную съёмку, возведённую до максимума. Технология позволяет снимать фотографии и видео в течение 10 секунд одновременно на все камеры (ультраширокоугольная, широкоугольная, телеобъектив, датчик глубины) с использованием всех режимов, включая размытие в реальном времени, кадрирование и ультраширокую панораму. После завершения съёмки интегрированная система машинного обучения проанализирует 10 лучших фотографий и 4 видео и предложит несколько разноплановых вариантов. Функция идеально подойдёт для ярких динамичных моментов, чтобы запечатлеть лучшее.

Galaxy S20 Ultra получил уникальную технологию съёмки Single Take

Как использовать «Мультикадр» в Galaxy S20 Ultra:

  • Выберите режим «Мультикадр» (Single Take) в приложении «Камера».
  • Нажмите на кнопку затвора и снимайте от 3 до 10 секунд, чтобы полностью запечатлеть сцену.
  • Фотографии и видео смоделируются автоматически.

Samsung серьёзно обновила Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra по части системы камер. В смартфонах улучшили ночной режим посредством увеличения размера сенсора, добавили поддержку записи видео в разрешении 8K (Ultra HD) с частотой 24 кадра в секунду и сделали стабилизацию ещё более плавной. Кроме того, в Galaxy S20 Ultra разрешение фронтальной камеры увеличилось до 40 мегапикселей (в Galaxy S20 и Galaxy S20+ — 10 мегапикселей). По заявлению компании, «это самая мощная селфи-камера в истории линейки Galaxy».

Пример работы «Мультикадра» в официальном ролике Samsung:

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 4 года
Единственная новинка, которая понравилась на презентации таже чисто внешне. Тем не менее, подавляющее большинсвто технологий в ней сделано не более чем для галочки. Например, не совсем понимаю, зачем нужен настоько большой зум с ужаснейшей светосилой — с помощью него точно не полоучится сделать приемлемый кадр, если со светом хоть боллее менее как-то не сложилось… Это же самая настоящая глупость. Более того, те, кто хоть разх пользловаться улттразумами всякими разными, точно знают, что при максимальном увеличении сделать четкий кадр очень и очень сложно — малейшее движени руки, и картинка становится смазанной. В очередной раз корейсцы продают своим поклонникам технологии ради технологий, которые в реальном мире никому не нужны. В этом плане сами знаете кто поступает куда лучше, но даже говорить про них не буду. А вот дизайн у Ультры норм — даже очень норм.
Guseingulievi 4 года
Те кто любят большие смартфоны им повезло, а что будет делать то аудитория который не любят большие смартфоны? Купить айфон 11 про?