test adv
,

Google Chat, призванный заменить Hangouts, готовится выйти в публичное бета-тестирование

Новый сервис позволит перенести все данные из Hangouts, а также будет интегрирован в Gmail

Более двух лет назад стало известно, что Google планирует отказаться от своего приложения Hangouts в пользу Google Chat для тех, у кого нет подписки на Google Workspace. Поскольку перенос намечен на первую половину 2021 года, Google Chat готовится выйти в публичное бета-тестирование, чтобы пользователи Hangouts смогли опробовать новинку.

В октябре Google поделился приблизительным графиком перехода с Hangouts на Google Chat, заявив, что переход произойдет «в первой половине 2021 года». В частности, пользователи смогут перенести свою историю разговоров, контакты и многое другое из приложения Hangouts в Google Chat. В настоящее время, если пользователь войдёт в приложение Google Chat через учётную запись, не относящейся к Workspace (таковыми являются все, которые заканчиваются на @gmail.com и googlemail.com), он сообщит, что у этой учётной записи нет доступа к использованию приложения.

Ранее в этом месяце Google Chat получил обновление до версии 2021.01.24. После того, как 9to5google разобрал APK-файл приложения, обнаружилось, что Google готовится к раннему периоду публичного бета-тестирования для большего круга пользователей, которые используют Hangouts. Фактически, даже если пользователь не установит полную версию приложения Google Chat, у него все равно будет возможность протестировать новый интерфейс. Аналогичное обновление «2021.01.24» для Gmail раскрывает ещё больше информации о том, каким образом будет представлено бета-тестирование Google Chat.

Google Chat, призванный заменить Hangouts, готовится выйти в публичное бета-тестирование
Источник: 9to5google

Во время использования бета-версии появится возможность переключаться между классической версией Hangouts и Google Chat, а также будет добавлена интеграция Google Chat непосредственно в приложение Gmail. По аналогии с Google Meet, появятся новые вкладки «Чат» и «Комнаты».

Судя по тому, как часто Google говорит о данном переходе, бета-тестирование призвано убедить пользователей в том, что миграция в другой сервис пройдёт без проблем. Остаётся надеяться, что к концу года компания устранит все недоработки и выпустит приложение для всех.


Последнее изменение:
 
IZOBRETATEL777
IZOBRETATEL777, 10 февраля 2021, 22:59   #   (...)
Google Talks -> Google Hangouts -> Google Chat -> ....
По-моему у них не выйдет. Опять не выйдет.
Ответить
IvS
IvS, 10 февраля 2021, 23:09   #   (...)
Забыли ещё Allo и Messages. =) Кто-нибудь считал, у Google наверное рекорд по количеству разработок приложений-мессенджеров?
Ответить
MiTOP
MiTOP, 10 февраля 2021, 23:19   #   (...)
А также рекорд по закрытию своих сервисов.
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 11 февраля 2021, 00:36   #   (...)
А что с Мессаджес не так? Намного красивее и функциональнее телеграма и прочих мессенджеров (разве что войсы страдают, но ими пользуются только те, кто вообще в тиктоке переписываются). А вот Алло был прикольным способом поболтать с Гугл ассистентом, когда у тебя телефон говно, вроде Самсунга, в котором его нет. Много времени там убил играя в шарады, эх, было время…
Ответить
chetr
chetr, 11 февраля 2021, 05:13   #   (...)
Для войсов как раз таки Allo вроде
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием