adblock check

SMS-приложение от Google скоро перестанет работать на несертифицированных Android-смартфонах

Это случится 1 апреля 2021 года. Строчки с таким предупреждением были обнаружены в APK-файле приложения

Приложение «Сообщения» от Google, которое является официальным SMS-клиентом на Android-устройствах, возможно, не самое востребованное приложение на этой платформе. Тем не менее оно предустановлено на многих смартфонах и устраивает большинство пользователей. Но, видимо, совсем скоро владельцам некоторых устройств придётся искать ему замену — приложение перестанет работать на несертифицированных Android-смартфонах в апреле 2021 года.

Как сообщает ресурс XDA Developers, в APK-файле приложения «Сообщения» были обнаружены новые строчки с соответствующим предупреждением:

<string name=«ip_compliance_warning_message»>On March 31, Messages will stop working on uncertified devices, including this one.</string>

Таким образом, предполагается, что 31 марта 2021 года — последний день, когда приложение «Сообщения» будет работать на смартфонах, которые не прошли сертификацию Google. Эти устройства обычно не поставляются с рекомендованными приложениями и сервисами поискового гиганта, но на практике производители, а также сами пользователи часто их устанавливают. Что касается «Сообщений», то для работы этого приложения не требуется учётная запись Google, поэтому оно без проблем работает на любом смартфоне, в том числе и на Huawei.

Похоже, теперь эта практика изменится, и связано это, скорее всего, с развёртыванием сквозного шифрования протокола RCS, поскольку Google не сможет гарантировать безопасность несертифицированных устройств. Учитывая, насколько маленькая пользовательская база RCS по сравнению с GMS, такая инициатива Google выглядит не совсем уместной.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
toddnach 3 года
а какая разница если гуглоприлы априори не работают на не сертифицированных системах
Guseingulievi 3 года
Пофиг, и так гугловская звонилка и смс по сравнению с другими аналогами просто треш… Чтобы отправить контакт через смс надо подключить ммс🤦🏽‍♂️ где такое дер*мо видели???
Withertrav394 3 года
Никаких ммс не надо — в отличии от бесполезного смс приложения сяоми в гугловском работает RCS и можна переписываться по интернету, видеть, когда собеседник прочитал твоё сообщение, когда он печатает даже видно, можно скидывать картинки и видео в огромном разрешении и всё это по интернету, как в iMessage, даже войсы кидать можно и стикеры. Когда тебе скинули местоположение, под ним сразу появится кнопка открыть в гугл картах, а умные ответы сменятся на «Когда выходим?», «Я на месте» и прочие.
Даже если тебе ютуб ссылку скинут на рик ролл (Never Gonna Give You Up от Рика Эстли), то варианты сменятся на «Подловил меня» и «Я на это больше не поведусь».
А смс приложение так умеет?
toddnach 3 года
с каких пор
Guseingulievi 3 года
На редми ноте 9 про
Svyatoslav-17320 3 года
Тоже мне проблема. Идем на 4pda за модифицированой версией приложеньки, и готово. Я например вообще эти приложения (youtube, телефон, сообщения, chrome и тд) год не обновляю, ибо нет смысла.