Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
adblock check

Samsung назовёт свой следующий складной смартфон Galaxy Z Flip

Он может быть представлен на ежегодном мероприятии Samsung Unpacked, которое состоится 11 февраля 2020 года

Несколько дней назад южнокорейские СМИ сообщили о том, что Samsung привезла на выставку CES 2020 прототип нового смартфона с гибким экраном, чтобы продемонстрировать его своим партнёрам на закрытом мероприятии. Изначально речь шла об аппарате Galaxy Fold 2, но затем некоторые источники заявили, что кодовое название новинки — Galaxy Bloom. Теперь появилась новая информация, согласно которой предстоящий складной смартфон от Samsung будет называться Galaxy Z Flip. Похоже, южнокорейский производитель планирует расширить линейку устройств с гибким экраном.

Осведомлённый информатор под ником Ice Universe опубликовал на своей странице в Twitter официальный тизер-изображение следующего складного смартфона Samsung, и, похоже, Galaxy Bloom и Galaxy Z Flip — это одно и то же устройство. Просто первое — это рабочее название разрабатываемого смартфона, а второе — окончательный вариант продукта, который поступит в продажу.

Согласно ранним слухам, Galaxy Z Flip будет оснащаться прошлогодним флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 855. Устройство получит двойную основную камеру и одинарную фронтальную на 10 Мп (скорее всего, тот же датчик, что у Galaxy Note 10). На задней панели устройства — небольшой дисплей для уведомлений и прочей информации, необходимой пользователю, когда аппарат находится в сложенном состоянии. Экран Galaxy Z Flip будет выполнен из тонкого стеклянного покрытия, что должно избавить его от недостатков пластикового гибкого дисплея. Также поговаривают, что Galaxy Z Flip получит поддержку стилуса S Pen. Стоимость будущей новинки будет сопоставима с iPhone 11 Pro.

Ближайшая крупная презентация Samsung запланирована на 11 февраля. Ожидается, что на этом мероприятии компания представит флагманские смартфоны серии Galaxy S20. Не исключено, что Galaxy Z Flip тоже может быть там анонсирован.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
А толк? Ну если только чтобы не было ассоциации с неудавшимся galaxy fold.
Svidetel 4 года
Автор
Лично мне кажется, что это просто будет параллельная серия вместе с Galaxy Fold.
Pavell62 4 года
Не исключено
artemida11111 4 года
От названия продвинутее не станет.