adblock check

Samsung представила портативный SSD со сканером отпечатков пальцев

Твердотельный накопитель T7 Touch поддерживает USB 3.2 Gen 2 и будет поставляться в версиях 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ

В последнее время стоимость портативных накопителей заметно снизилась. Это делает их привлекательной альтернативой жёстким дискам с рядом преимуществ, таких как меньшие размеры, более быстрая передача данных и продолжительный срок службы благодаря отсутствию движущихся механических частей. Однако на рынке портативных SSD-накопителей инноваций практически нет. Производители нечасто балуют пользователей различными новшествами, но компания Samsung решила добавить что-то необычное и объявила о выпуске новейшего твердотельного накопителя T7 Touch с биометрической системой защиты данных.

Новинка выполнена в компактном металлическом корпусе и весит всего 58 г. Samsung T7 Touch оснащён встроенным сканером отпечатков пальцев, имеет компактные размеры и поддерживает стандарт USB 3.2 Gen 2. Скорость чтения достигает 1050 МБ/с, скорость записи — 1000 МБ/с. Это примерно в два раза быстрее, чем у предыдущей модели накопителя T5. Производитель заявляет, что максимальная скорость достигается при использовании интерфейса NVMe.

Samsung представила портативный SSD со сканером отпечатков пальцев

В дополнение к биометрической безопасности, данные на T7 Touch могут быть защищены паролем и с помощью 256-битного аппаратного AES-шифрования. Для тех, кто не желает использовать отпечатки пальцев для разблокировки доступа к SSD, компания планирует во втором квартале текущего года выпустить версию накопителя без биометрического датчика.

T7 Touch представлен моделями ёмкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ стоимостью 130, 230 и 400 долларов соответственно. Все они имеют порт USB Type-C и поставляются с кабелями USB-C и USB-A.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Жду SSD с анализатором калла и отпечатка жопы. В друг у меня нет ни рук, ни ног, ни 21 пальца.
Svidetel 4 года
Автор
Жоска! Зачем тебе такому SSD 😆😆😆
HYSTEREO 4 года
Опасный товарищ 😂
nickgric 4 года
Честно, кто-то просто объясните мне, зачем нужен сканер отпечатков пальцев на подобных устройствах? Уверен, что при необходимости обойти защиту получится даже с его наличием, а он только делает соответствующий гаджет в разы более дорогим и недоступным для пользователей. А вообще у Samsung лучшие на сегодняшний день внешние диски SSD с нормальной скоростью работы, подключением по USB-С и так далее. Вот именно за это им стоит сказать большое спасибо!
artemida11111 4 года
Я борюсь за права людей без пальцев, а ещё интересно как он будет выглядеть.
chetr 4 года
Тогда скан сетчатки/слюны/голоса на край)
artemida11111 4 года
Слишком нормально