adblock check

Withings представила классические часы с умными функциями: ЭКГ, контроль пульса 24 на 7

Производитель заявляет, что новинка оснащена всеми необходимыми функциями, которые делают ее лучшим гаджетом для контроля здоровья

Компания Withings показала свои новые умные часы Scanwatch. Особенность гаджета в том, что при классическом внешнем виде он обладает большим количеством интересных современных функций. Среди них ЭКГ, мониторинг сердечного ритма и многое другое. Производитель амбициозно называет свой девайс самым совершенным из всех когда-либо созданных гаджетов для контроля здоровья.

Среди других полезных функций новинки уведомления об аритмии, диагностика апноэ во время сна, мониторинг насыщения кислородом и возможность работы до 30 дней от одного заряда. Часы выглядят сдержанно и классически, что делает их подходящими под любой стиль одежды. Циферблат может быть белым или черным — на нем есть маленький круглый экран, отображающий уведомления и другую полезную для пользователей информацию.

На задней панели устройства можно обнаружить множество датчиков — они будут замерять все важные физические показатели, чтобы предоставить больше полезных данных. Используя электроды, часы могут замерить ЭКГ всего за полминуты, а также сообщат владельцам о наличии у них проблем с нерегулярным сердечным ритмом.

Для обнаружения апноэ Scanwatch использует датчик насыщения кислородом — ранее многие производители исследовали эту технологию, но до ее применения так никто и не дошел. Хотя что-то похожее было в устройствах Fitbit и Garmin. Проснувшись, пользователи увидят уведомление, если во сне у них были проблемы с дыханием, что позволит им вовремя обратиться к врачу и избавиться от неприятных ощущений.

Как и прочие умные часы, Scanwatch распознает множество режимов тренировок — от плавания до бега. Устройство будет работать как с Android-устройствами, так и с iPhone. Выглядит и ощущается новинка как продукт премиум-класса. Часы защищены сапфировым стеклом, что делает их устойчивыми к царапинам. А просматривать все данные о здоровье пользователи смогут в специальном приложении Withings Health Mate. Scanwatch будет поставляться в двух размерах — 38 и 42 мм, а стоить новинка будет 250 и 300 долларов соответственно. Точная дата старта продаж пока неизвестна.

nickgric nickgric
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 4 года
Что в Нокиа пошло не так и они продали это подразделение… я не пойму.
Дизайн у них отменный.
nickgric 4 года
Автор
Нокия сдалась из-за натиска сначала компании Apple, а потом и операционной системы Андроид. Она не успела подстроиться под современные реалии, слишком долго делала отвратительные гаджеты, надеясь на любовь своей старой аудитории. Как мы знаем ни к чему хорошему это не привело. Сегодня с Нокией именно поэтому многие сравнивают ту же Сони, а иногда и Эпл. Рынок сегодня настолько сложный, то приходится крутиться, а иначе нужно будет отправиться на славку истории. Вот такая вот история
Bravia 4 года
Nokia продолжала путь Withings, а это другая ниша, мимо пролетели с комментарием выше.
Svidetel 4 года
А что у нокии пошло не так, что она продалась китайцам?
Bravia 4 года
Как бы Nokia покупала Withings, а потом продала прошлому владельцу обратно.
PS: покупатель была Nokia, не HMD Global, ни о китайцах, ни о партнёрстве с ними речи не идёт и рядом.
nickgric 4 года
Автор
я называю такие вот телодвижения мутками))))
artemida11111 4 года
Ждём томографию мозга
nickgric 4 года
Автор
создается ощущение, что до этого недалеко
artemida11111 4 года
Аппл у кого нибудь стырит технологию, а затем будут всем повестки кидать типа «это мы придумали, а вы жалкие людишки просто решили подмазаться».
nickgric 4 года
Автор
а они же никогда такого не кидали — никаких предъяв. они просто купят какой-нибудь стартапчик в Израиле, который разрабатывает нечто подобное, допилят совместно это дело и запустят на своих платформах — получится определенно замечательно, как, в прочем, и всегда. именно так в последние годы работает Apple. да что там говорить, даже появлению нескольких камер она обязана компании, которая очень долго над примерно этим же работала. купила ее за несколько сотен миллиардов, потом доработает все это дело и запустят в массы