adblock check

Samsung показала, как работает её невидимая клавиатура: она использует фронталку смартфона

По словам разработчиков, новые инструменты ввода текста не будут требовать никакого специального оборудования

Появилась новая информация о невидимой клавиатуре Selfie Type от Samsung, которая использует фронтальную камеру для распознавания движений пользователей. Видео показывает, как будет работать необычный метод ввода на планшетах, смартфонах и других устройствах. Его можно будет использовать для написания электронных писем, заметок, сообщений и прочего.

Selfie Type — это проект, над которым работает компания C-Labs, принадлежащая Samsung. Разработчики сообщают, что невидимая клавиатура будет использовать алгоритмы искусственного интеллекта, для нее не потребуется никакого дополнительного оборудования. Это позволит пользователям печатать без физических прикосновений к экрану их устройств. Насколько точно это будет работать в реальной жизни — пока неизвестно, но на демонстрационном ролике все выглядит просто и многообещающе.

nickgric nickgric
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Какая же это дичь. Работать, наверное, будет также, как фронталка распознает по лицу?
nickgric 4 года
Автор
а фронталка по лицу плохо разве распознает?
nickgric 4 года
Автор
мне кажется, что бесполезная ерунда
Withertrav394 4 года
Ну это может быть полезно на всяких смарт часах или браслетах, но только с лазерной проекцией на поверхность. Вслепую как-то не очень.
Svidetel 4 года
Когда-то по сети гуляло видео с такой концепцией, когда от часов создается проекция на руку и ты используешь как сенсорный экран, тапаешь, двигаешь, набираешь текст.
Withertrav394 4 года
Браслет-телефон Cicada — я слышал, но это было бы не очень практичное решение, т.к. работало бы только при ношении одежды на короткий рукав.
nickgric 4 года
Автор
да, тоже не сильно понимаю, как оно может вслепую работать, если даже позиционирование рук будет под большим вопросом. все равно даже при ежедневной работе с текстом к каждой новой клавиатуре нужно какое-то время привыкать — сталкиваюсь с этим с прибретением каждого следующего ноутбука
id409570975 4 года
недавно видел ЭКСПЕРИМЕНТ в инете что достаточно первой и последних 2 букв чтобы мы могли читать и не важно что написано в середине и в свое удивление работает я смог прочитать правда мозг был в недоумении но это работает черт подери!
Svidetel 4 года
Та это уже давно всем известно, на этом строятся шутки, мемы и много чего другого.
nickgric 4 года
Автор
в середине буквы могут быть перепутаны местами, эффект тот же
Droyx 4 года
Ну да. У нас ведь 90% юзеров умеют печатать на клаве не смотря на неё
nickgric 4 года
Автор
99,9% же =Р
Droyx 4 года
Чушь одним словом а не полезная фича…
nickgric 4 года
Автор
ну, как демонстрация технологий свои разве что)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...