adblock check

Новый Cadillac Escalade получит огромный OLED-экран: он больше, чем монитор для Mac Pro

В то время как некоторые автопроизводители стремятся уйти в минимализм и сдержанность, Cadillac выбирает совсем другую тактику

Автомобили Cadillac Escalade известны своими внушительными размерами, и в 2020 году производитель представит новую модель, которая не будет изменять традициям. Помимо этого новинка получит большой 38-дюймовый изогнутый OLED-экран, который будет расположен перед водителем.

Да, это не так внушительно, как 48-дюймовая панель, которую можно увидеть в электрическом внедорожнике от стартапа Byton, но на серьезном рынке экран Cadillac Escalade станет первым в своем роде с настолько большим экраном. Производитель говорит, что он получит разрешение 4К, широкий диапазон оттенков и глубокий черный цвет. О том, что же будет отображаться на таком большом экране, пока ничего неизвестно — скорее всего, больше о новом Cadillac Escalade расскажут ближе к дате его выхода (это случится в феврале 2020 года).

Помимо этого новинка получит особую систему помощи водителю Super Cruise, которая позволит управлять автомобилем без помощи рук. Автомобиль, используя специальные датчики на руле, будет следить за вниманием водителей, не давая им расслабляться сверх меры.

Последнее десятилетие автопроизводители то и дело увеличивают размеры дисплеев в своих машинах, но новый Escalade — это не просто дитя прогресса, это большой шаг вперед к современным технологиям и новому этапу разработки. В то время как Tesla постепенно уходит в сторону сдержанности, Cadillac, похоже, продолжает идти по пути «чем больше, тем лучше», и остается только догадываться, куда это приведет компанию в дальнейшем.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nikitapetrov94 4 года
С другой стороны будет отвлекать такая махина и вырастет % аварийности
nickgric 4 года
Автор
если на таком экране смотреть видосы во время вождения, то точно плохо будет
Withertrav394 4 года
В Теслах тоже огроменные экраны (не такие, прям, как здесь, но всё же), но как-то не отвлекают. Отвлекаемость водителя зависит от интерфейса, а не от размера дисплея.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...