adblock check

Автор Kerbal Space Program выпустит авиасимулятор

Хорошие новости для фанатов самолётостроения — уже этим летом появится возможность реализовать все свои идеи

Фелипе Фаланге (Felipe Falanghe), автор космического симулятора Kerbal Space Program, официально сообщил, что летом следующего года выпустит свою новую игру под названием Balsa Model Flight Simulator. Разработчик заявил, что игровые механики нового проекта будут довольно сильно отличаться от того, чем игрок занимался в Kerbal Space Program, но это тоже будет игра о проектировании летательных средств и их испытаниях.

Автор Kerbal Space Program выпустит авиасимулятор

Отличие в том, что в Kerbal Space Program игрок стремился в космос — проект позволяет проектировать разнообразные ракеты, планировать их взлёт и посадку, просчитывать различные траектории. Cимулятор достаточно реалистичный и сложный, а в некоторых школах его даже используют на уроках по астрономии. В Balsa Model Flight Simulator игрок тоже будет заниматься созданием собственных проектов, только уже ближе к поверхности планеты — геймеру нужно будет проектировать самолёты, после чего собирать их и проводить испытательные полёты. В этом направлении разработчик фанатов никак ограничивать не собирается — игрок волен создавать любое летательное средство, которое ему хочется.

Присутствует и декоративный элемент — после создания самолёта, который можно успешно поднять в воздух и посадить, игрок может заняться украшением своего проекта в редакторе. Более того, Balsa Model Flight Simulator будет поддерживать пользовательские дополнение — игроки смогут сами добавлять декоративные элементы, отдельные детали самолёта, дополнительные режимы испытаний и собственные карты. Фелипе Фаланге даже обещает отдельную одиночную кампанию, в ходе которой игрок будет проходить испытания, получать награды и улучшать своё летательное средство.

Balsa Model Flight Simulator выйдет летом 2020 года в Steam. Стоит отметить, что назвали симулятор в честь дерева бальса — это довольно мягкий материал, который используют для моделирования летательных аппаратов.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dankram777 4 года
Лайк не глядя
artemida11111 4 года
Хотелось бы версию на мобилу, хотя бы урезанную. На моём двух поточном атоме вряд-ли пойдет