adblock check

Microsoft показала Xbox Series X: мощнее, длиннее и с новым геймпадом

Microsoft не раскрывает много подробностей о консоли, однако то, что мы можем увидеть — впечатляет

В рамках мероприятия Game Awards, проходившего в Лос-Анджелесе, США, Microsoft удивила публику, продемонстрировав миру консоль нового поколения Xbox Series X. Приставка получила мощнейшее железо и обновленный геймпад, однако внимание публики, как обычно, приковал редизайн.

Консоль выполнена в виде небольшой коробки, больше похожей на компьютер, чем на игровую приставку. Как было заявлено со сцены, использовать ее можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Судя по трейлеру, поменяется и дизайн геймпада — на нем появится кнопка «Share» для записи скриншотов и роликов, как на DualShock 4.

Что то же касается начинки Xbox Series X, Microsoft не раскрыли каких-либо точных характеристик консоли, упомянув лишь наличие режима автоматической низкой задержки (Auto Low Latency Mode). Впрочем, еще летом в рамках выставки E3 было раскрыто, что консоль будет построена на базе процессора AMD Zen 2 и архитектуры Radeon Navi (RDNA) с использованием быстрой памяти SSD и GDDR6. Первым анонсированным проектом стала игра Senua’s Saga: Hellblade II, впечатляющий трейлер которой вы можете видеть выше.

Microsoft показала Xbox Series X: мощнее, длиннее и с новым геймпадом

В продажу Xbox Series X поступит ровно через 12 месяцев — в период праздников 2020 года. До тех пор стоит ждать еще больше игровых анонсов, ведь Microsoft заявили о том, что над играми для консоли в данный момент уже трудится порядка 15 студий.

Shegiva Shegiva
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DXXM666LXRD 4 года
Выглядит конечно громоздко, но очень даже прикольно. Пожелаем майкам успехов в дальнейшем противостоянии с японским гигантом.
HYSTEREO 4 года
Хотели мощи, получайте и габариты как говорится (сколько там интересно куллеров напихано и насколько она будет шумная). А так, Майкрософт как всегда впереди планеты вся, зря они за год раскрыли её дизайн я считаю. Ща может Sony тригернёт и тоже продемонстрируют свою (или наоборот посмотрят, орнут и пойдут работать над дизайном ещё усерднее). 😂