adblock check

WD представила SSD на 1 ТБ за 100 долларов: в два раза дешевле конкурентов

Крупнейший производитель твердотельных накопителей в мире представил новую линейку продуктов с очень приятной ценой

Какое-то время назад твердотельные накопители казались довольно дорогим удовольствием. Настолько дорогим, что пользователи даже при возможности получить гораздо более высокую скорость загрузки с SSD продолжали активно использовать HDD в качестве основного накопителя в ПК. Правда, стоимость твердотельных накопителей постепенно падала, а теперь компания Western Digital вовсе представила довольно быстрый SSD с объёмом 1 ТБ при стоимости всего 100 долларов. Это крайне приятная цена — новинка стоит в два раза дешевле, чем большинство аналогов на рынке компьютерного «железа».

WD представила SSD на 1 ТБ за 100 долларов: в два раза дешевле конкурентов

Новый накопитель получил название WD Blue SN550 NVMe, но нужно понимать, что это не одна модель, а, условно говоря, линейка твердотельных накопителей. Модельный ряд состоит из накопителей на 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ — пользователь волен сам выбрать, сколько памяти ему нужно. Кроме того, производитель делает упор на то, что WD Blue SN550 NVMe использует для подключения интерфейс PCI Express, что позволяет новинке демонстрировать довольно высокую скорость загрузки и чтения. По этим показателям новинка в четыре раза быстрее аналогичных SSD, использующих интерфейс SATA 3. Благодаря столь высоким показателям повышается общая производительность системы.

Производитель заявил о скорости последовательного чтения вплоть до 2400 МБ/сек, а записи — от 950 до 1950 МБ/сек. Последний параметр колеблется в зависимости от объёма накопителя. Также в Western Digital сообщили, что на все накопители новой линейки действует гарантия на пять лет — в течение этого срока покупатель может спокойно использовать твердотельный накопитель, не переживая о поломках или превышении ресурса. В плане стоимости новинка тоже порадовала — самая младшая модель стоит 55 долларов, объём на 512 ГБ отдают за 65 долларов, а 1 ТБ продаётся за 100 долларов. К сожалению, пока что цены указаны только для США.

columbus columbus
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Наконец-то наступили те времена, когда SSD с адекватным объемом памяти, получил такой же адекватный ценник! Ура товарищи!
Svidetel 4 года
Ну пока еще рано судить о временах, хотя всё к тому идёт. Надо раскачивать эту лодку, может WD и будет одним из первых, кто это сделает.
HYSTEREO 4 года
Они бы еще за такую цену форм-фактора 2.5 выпустили, цены бы им не было.
Withertrav394 4 года
Вау. Как раз присматриваю дополнительное хранилище, т.к. вопреки всем статьям про топ ПК даже 1тб винчестер + 248гб ссд не хватает для игр, фото и музыки. Браво WD.
Kingsman 4 года
Оптимальная конфигурация имхо:
256-512GB SSD — система, софт
2TB HDD — файлопомойка и установщики нужного софта
1TB SSD — игры и др софт
Withertrav394 4 года
Хотелось бы так
Svidetel 4 года
Почему не хватает? Можно ведь увеличить пространство за счёт HDD, а на SSD оставить систему.
Withertrav394 4 года
Но ведь лучше будет взять ссд на 1тб за 100$, чем хдд на 1тб за, пускай, и за 40$.
Pavell62 4 года
А там slc или mlc?
opa 4 года
Так цена в сша это цена без налога. Плюс местные ритейлеры какую никакую но сумму докинут.
Svidetel 4 года
Согласен. Тут явно есть какой-то подвох.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...