adblock check

Sony Xperia 3 на Snapdragon 865 засветился в Geekbench

Следующий флагман Sony порадует поклонников японского бренда мощными характеристиками. Часть из них уже известна

С момента запуска Sony Xperia 1 новая схема именования смартфонов японского бренда стала запутанной и нелогичной. После Sony Xperia 1 компания выпустила Xperia 8 и Xperia 5. А теперь она готовит к выходу новую модель под названием Sony Xperia 3. И это будет флагманский аппарат с соответствующей начинкой.

Sony Xperia 3 уже засветился в популярном бенчмарке Geekbench. Там он проходит под модельным номером PM-131. В одноядерном режиме новый смартфон набрал 4261 балл, а в многоядерном тесте — 13 422 балла. Такие результаты ему обеспечил новый топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 865 с кодовым названием Kona, состоящий из восьмиядерного процессора и графического ускорителя Adreno 650. Компанию чипу составляют 12 ГБ оперативной памяти. Работает протестированный в бенчмарке аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10. Остальные характеристики Sony Xperia 3 в Geekbench не указаны.

Sony Xperia 3 на Snapdragon 865 засветился в Geekbench

Как ожидается, новый флагман Sony, как и его предшественник, будет оснащён дисплеем с разрешением Quad HD. Также ему приписывают изогнутую заднюю панель и систему из шести основных камер. По слухам, Sony Xperia 3 будет представлен в 2020 году, но точные сроки анонса пока неизвестны.

Alina94 Alina94
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Мне кажется или Sony уже сдавать сильно начинает, смартфоны вроде и неплохие но, вот чтобы их повально покупали не сказал бы.
Bravia 4 года
Их покупают после скидок, т.к стартовая цена завышена.
cool_max 4 года
В самом начале статьи:
«А теперь она готовит к выходу новая модель...»
Новая-->Новую. Исправте пожалуйста

Заранее спасибо))