adblock check

Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 3 и назвала дату релиза

После успеха ремейка второй части никто даже не сомневался, что японская компания переиздаст третью часть

В начале января 2019 года компания Capcom отправила в релиз Resident Evil 2 — практически дословный ремейк оригинальной игры, но с рядом улучшений. Разработчики взяли за основу современный движок, переделали камеру, сделав её более комфортной, плюс существенно улучшили графику. Сюжет, локации и даже монстры остались нетронутыми — их перенесли прямиком из оригинальной Resident Evil 2, которая вышла в 1998 году. Новинка настолько понравилась поклонникам, что сомнений в переиздании третьей части ни у кого не возникало, вопрос был только в дате релиза. К счастью, вчера, 10 декабря, фанаты получили ответ на этот вопрос.

Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 3 и назвала дату релиза

Стоит сразу отметить, что формула успеха не изменилась — Resident Evil 3 с добавлением Remake в названии является практически полной копией оригинала. Разработчики не меняли сюжет, ключевых персонажей или локации, а вот графику переделали очень сильно. Также проект разрабатывали с нуля, как и ремейк второй части, на новом движке, позволяющем реализовать более реалистичное освещение, эффекты и современную камеру. Всю красоту графической составляющей можно увидеть в дебютном трейлере, который практически полностью посвятили Джилл, тогда как о внешности Немезиды геймерам лишь кратко намекнули.

Сотрудники Capcom заявили, что отдельная команда издателя трудилась над Resident Evil 3 в течение многих лет, а разработка проекта началась сразу после релиза Resident Evil 7. Вероятно, успех предыдущего проекта лишь ускорил процесс разработки, ведь фанаты целый год просили третью номерную часть в современном исполнении. Кроме того, в Capcom добавили, что мультиплеерный боевик Project Resistance, который теперь переименовали в Resident Evil: Resistance, будет идти в комплекте с Resident Evil 3. То есть, покупать отдельно его не нужно. А тем, кто оформит предварительный заказ игры, подарят уникальные костюмы для главных героев.

Resident Evil 3 Remake выйдет 3 апреля 2020 года на PS4, ПК и Xbox One.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Интересно в чем дословность ремейка была? Я поиграл в ремейк, а затем прошел оригинал, сюжет вроде один, зато почти все остальное разное.
columbus 4 года
Автор
Дословность сюжета, естественно :) Ну и локация, персонажи, монстры