adblock check

Москва опережает все европейские столицы по количеству электробусов

А, по заявлению Сергея Собянина, к концу 2020 года число экологических автобусов должно вырасти до шестисот штук

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что уже сейчас столица России обходит все европейские столицы по количеству электробусов, но останавливаться на достигнутом никто не собирается. К концу 2020 года парк экологичного транспорта в городе будет составлять шестьсот единиц. Об этом Собянин сообщил 9 декабря в Twitter.

«Уже сегодня в Москве больше электробусов, чем в других европейских столицах. Собранный в России экологичный транспорт работает сейчас на 18 маршрутах. Планируем, что до конца декабря в столице будет 300 электробусов, а до конца следующего года — 600», — пишет мэр Москвы в своём Twitter-аккаунте.

Напомним, что 18 ноября электробусы начали работать на маршруте № 205к — от Киевского вокзала до улицы Довженко. А 2 декабря в Москве появился ещё один электробусный маршрут. Экологически чистый транспорт начал перевозить пассажиров по маршруту № т17, который проходит от Киевского вокзала до станции метро «Озерная». На данный момент на столичных дорогах курсируют 260 электрических автобусов. Это означает, что до конца года город получит ещё 40 новых электробусов. Стоит также отметить, что электробусы каждый день обслуживают около 150 тысяч пассажиров, а с начала работы в Москве они перевезли примерно 19 миллионов человек.

Инновационные электробусы, разработанные в России, привязаны к контактной сети и заряжаются на конечных остановках или парках всего за 6-12 минут. Они вмещают 85 пассажиров и имеют 30-35 посадочных мест. В электробусах предусмотрен низкий уровень пола, они оснащены USB-слотами для зарядки мобильных устройств, системами климат-контроля и видеонаблюдения. КамАЗ и ГАЗ, которые являются поставщиками экологичного общественного транспорта, отвечают за полную функциональность электробусов и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Iscorp Iscorp
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id277353676 4 года
А остальные регионы снабдит?
Holiday 4 года
Конечно снабдят, только сначала троллейбусами б/у. В лучшем случае через лет 5, и то маловероятно
DXXM666LXRD 4 года
Отлично. Теперь ждём их внедрение в Какой-нибудь устьпизденск.
а зачем в устьпизденске электробусы? там менее интенсивное движение, не такой большой размер агломерации и вполне отлично будут работать обычные автобусы. Это чисто московская проблема — из-за огромных размеров агломерации получается много выхлопов от автотранспорта.
Kingsman 4 года
ждем
ImFree 4 года
"… заряжаются на конечных остановках или парках всего за 6-12 минут..."
Вот это я понимаю «Быстрая зарядка», а не всякие там 50% за 30 минут :D
I_I_Iok 4 года
Что там, что там используются литий-титанадные аккумуляторы. Проблема в том, что их напряжение 2,4В вместо 4,2. Поэтому нужно ставить последовательные цепочки с балансировкой, что проблемно для смартфонов, но не для автобусов. Да и на практике аккумы имеют большую часть брака(которые китайцы переделывают и успешно продают нам через али) и сокращение ресурса в виду больших токов заряда и разряда
dev22rus 4 года
«Мэр Москвы Сергей Сорябин»
Я что-то пропустил?
Kingsman 4 года
Лужков бы посмеялся
dev22rus 4 года
Уже не посмеётся
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...