adblock check

Китайские компании станут мировыми лидерами в пяти основных технологических областях

Они выйдут вперёд в технологических отраслях в результате обострившегося экономического конфликта Китая с США

В ближайшие три года китайцы станут мировыми лидерами в пяти основных технологических областях. Об этом в своём интервью в Пекине заявил основатель и генеральный директор исследовательской фирмы Canalys Стив Брейзер (Steve Brazier).

По мнению главы Canalys, торговая война между США и Китаем пойдёт только на пользу китайским компаниям, поскольку стимулирует их на инновации. Ключевыми направлениями развития технологических фирм из Поднебесной он называет умные города, развитие сетей 5G, технологии искусственного интеллекта и микрофинансирование. По словам Стива Брейзера, уже сейчас некоторые китайские компании проявили инициативу и могут считаться лидерами в данных областях, в то время как большинство жителей Запада недооценивают продвинутость Китая во многих технологических отраслях.

Развитие инноваций в Китае ускорилось и рынок почувствует это в течение ближайших 3-4 лет. И хотя напряжение между странами в результате торговых войн усиливается, бизнесмены должны стать более гибкими, чтобы преуспеть в будущем. 

«Гибкость и способность быстро реагировать на изменения теперь стали потребностью номер один в мире бизнеса», — заявил аналитик.

Кстати, аналитики Canalys прогнозируют, что количество подключенных к интернету устройств (от смартфонов и планшетов до камер и роботов) вырастет почти вдвое — с 16,7 млрд в 2018 году до 32,3 млрд в 2023 году. Эти гаджеты будут генерировать большие объёмы данных. 

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Так они уже стали, в некоторых областях))
Svidetel 4 года
Как бы да, товарищ прав. А ну напомните, кто там первый по развёртыванию 5G?