adblock check

Opera 55 включит тёмную тему на любом сайте, даже если он не поддерживает её

Популярный браузер получил полезную функцию, которой сейчас оснащают все приложения и операционные системы

Норвежские разработчики, занимающиеся браузером Opera, выпустили обновление для Android, в котором появился темный режим, который пользователи ждали так долго. Программа будет превращать белые страницы в темные и настраивать цветовую температуру, не инвертируя цвета полностью.

Новый режим получится включать по расписанию, а еще он будет менять цветовую схему клавиатуры (возможно, поначалу это не будет реализовано очень качественно).

Opera 55 включит тёмную тему на любом сайте, даже если он не поддерживает её

Opera 55 будет затемнять не только сайты, в коде которых есть ночной режим, но и те, где это не предусмотрено. После обновления браузер сможет вносить изменения в CSS веб-страниц, превращая их белый фон в черный, а сами пользователи смогут настроить оттенки и степень яркости. Opera стала последним браузером, получившим такое обновление — все остальные уже давно это умели.

Opera 55 включит тёмную тему на любом сайте, даже если он не поддерживает её

Обновление вышло сегодня, 5 декабря. Пользователи могут загрузить его, зайдя в Play Store. Несмотря на то, что темный режим поддерживался браузером уже давно, но только сейчас его доработали и сделали действительно удобным. Большое количество настроек цветовой гаммы позволит пользователям регулировать внешний вид интерфейса по их желанию.

nickgric nickgric
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 4 года
А для ПК версии за столько лет так и не сделали, только тёмная тема оформления
Bambaster 4 года
Конечно, есть сторонние расширения, которые часто превращают сайт в вирвиглаз что-то. К тому же, почти всегда при открытии новой вкладки на секунду появляется белое окно
Withertrav394 4 года
Dark Reader? Не, не слышали.
nickgric 4 года
Автор
Слышали-слышали)