adblock check

С 2021 у Apple будет новая стратегия запуска iPhone: она будет показывать новинки дважды в год

В сети появилась информация о том, что в ближайшем будущем производитель пересмотрит свой подход к продажам смартфонов

Аналитики считают, что Apple изменит свою политику выпуска смартфонов в 2021 году. Вместо ежегодных осенних презентаций компания будет представлять по два устройства в год, что позволит ей конкурировать с другими производителями, которые уже давно перешли на такой формат.

Начиная с 2011 года, Apple выпускает новые смартфоны один раз в год — в промежутке с сентября по октябрь. Следовательно, большую часть прибыли компания получает ближе к концу года. Смена торговой стратегии позволит сделать показатели более равномерными. Аналитик Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) заявил, что, согласно графику поставок, Apple планирует выпустить два устройства в первой половине 2021 года и еще два — во второй. Это похоже на то, что сейчас делают Samsung и Huawei, презентующие по два флагманских смартфона в год.

Помимо этого Чаттерджи сообщил, что осенью 2020 года компания представит сразу 4 новых устройства. Новые iPhone будут иметь три размера дисплея: 5,4, 6,1 и 6,7 дюймов, а самые «топовые» модели получат 3D-датчик на модуле основной камеры. На данный момент Apple не подтверждала эту информацию официально. Зато уже точно известно, что все следующие смартфоны компании получат поддержку сетей пятого поколения — после выхода iPhone 11 производителя жестко раскритиковали за отсутствие в нем такой современной технологии. На фоне общего падения продаж такой шаг может стать спасением для Apple. Особенно учитывая тот факт, что многие мировые операторы сотовой связи (например, AT&T, Verizon и T-Mobile) уже вовсю занимаются построением 5G-инфраструктуры.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141008479 4 года
Нет, чтобы задуматься о технологиях, которые изменят мир (С.Джобс), они перешли на ширпотреб…
nickgric 4 года
Автор
надеюсь, что аналитики все-таки имеют ввиду выпуск бюджетных и обычных флагманов — иначе получится черт знает что
Kingsman 4 года
Это похоже на то, что сейчас делают Samsung и Huawei, презентующие по два флагманских смартфона в год.

Это похоже на то что делала Sony — она задала тренд на 2 флагмана в год
nickgric 4 года
Автор
Это похоже на то что делала Sony — она задала тренд на 2 флагмана в год

Да, но Sony не вывезла такой режим — жаль, но сегодня она не может и одно толковое устройство показать, и это не мое мнение, я компанию до сих пор очень люблю — об этом говорят продажи компании. грубо говоря, то, что она продает за квартал, многие за выходные успевают…
artemida11111 4 года
Привет ксияоми
nickgric 4 года
Автор
Сомневаюсь, что до этого дойдет. С другой стороны, по версии Apple это может выглядеть не так странно, как у Xiaomi
Bravia 4 года
Чтобы выровнять показатели в продаж можно выпустить новый SE весной, флагманы — осенью. И не нужно продавать новое устройство по 1000 баксов в межсезонье.

Также все пишут «падение продаж» и т.д, спекулятивная тема. Да, это основная часть прибыли, правда не зря вкладывают они усилия в сервисы и на самое деле в них сила. Такие показатели продаж, как в Эпл, не снились многим производителям.
То что они будут делать как 1+ или как Самсунг (февраль Галактика С и август Ноте) ставка нулячая.
nickgric 4 года
Автор
да, Apple не зря сконцентрировалась на сервисах. смартфоны фактически остановились в развитии, поэтому их покупают уже не с такой охоткой, а вот сервисы новые на расхват прямо… тем не менее, я тут недавно посчитал все подписки, которые у меня оформлены и ужаснулся — их настолко много, что в сумме уже хорошая сумма получается. что-то нужно делать с этим...


«Не стыдно сокращать мелкие расходы, стыдно унизиться до мелкого стяжания». Фрэнсис Бэкон
Duh_VINNI44 4 года
Давай эпл не отставай.
nickgric 4 года
Автор
ага, поддержим, дайте шума!)))
id277353676 4 года
А сплавлять некуда будет
nickgric 4 года
Автор
так вроде не в эпоху мамонтов живем. еще не вымерли, кек
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...