adblock check

Intel попросила Samsung помочь с производством процессоров для ПК

Предполагается, что таким образом Intel пытается решить проблему с дефицитом своих 14-нанометровых процессоров

Samsung Electronics согласилась поставлять Intel центральные процессоры для персональных компьютеров, чтобы помочь решить проблему с поставками чипов в США. Об этом сообщают отраслевые источники. Как известно, американский чипмейкер с конца 2018 года пытается нормализовать объёмы производства своей продукции и удовлетворить спрос на 14-нм чипы для ПК. Недавно компания извинилась перед покупателями за задержку поставок процессоров из-за дефицита, который наблюдается и по сей день.

Согласно источникам, Intel выбрала Samsung в качестве дополнительного контрактного производителя для наращивания своих производственных мощностей в сегменте 14-нм продукции, поскольку он один из немногих, кто может решить проблему Intel. Примечательно, что американская компания не обратилась к другому полупроводниковому гиганту TSMC по той причине, что тайваньский производитель уже выпускает процессоры для AMD.

Для Samsung эта практика будет не в новинку. Южнокорейская компания выпускает чипы для IBM, Nvidia и Qualcomm. Ожидается, что соглашение с Intel позволит Samsung нарастить производство собственных микросхем памяти – это та часть бизнеса, куда компания инвестировала в этом году почти 112 млрд долларов.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Не удержался :)
TARANS_ 4 года
лол
HYSTEREO 4 года
Ну это то как я вижу ситуацию с Intel, можете хейтить если что я не обижусь.
Baracuda3807 4 года
Каждый имеет право на мнение
Bravia 4 года
112 млрд баксов 🥺🥺🥺🥺🥺
Уверены, что эта цифра не в корейской валюте?
Svidetel 4 года
Автор
Да, всё верно, в корейских вонах там сумма побольше будет.
HYSTEREO 4 года
Колеса крутятся — лавэха мутится :)