adblock check

Samsung Galaxy Note 10 Lite на Exynos 9810 засветился в Geekbench

«Облегчённая» версия Samsung Galaxy Note 10 может стать частью новой стратегии компании по увеличению продаж

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу более дешёвую версию Galaxy Note 10. Так называемый Samsung Galaxy Note 10 Lite уже прошёл тестирование в Geekbench, попутно засветив свои некоторые характеристики, такие как модель процессора, объём ОЗУ и версию ПО.

Samsung Galaxy Note 10 с модельным номером SM-N770 появился в базе данных Geekbench. В популярном бенчмарке он набрал 667 баллов в одноядерном режиме и 2030 очков в многоядерном. Такой результат смартфону обеспечил восьмиядерный чипсет Samsung Exynos 9810 с тактовой частотой 1,79 ГГц, дополненный 6 ГБ оперативной памяти. На этом же процессоре, напомним, базируются прошлогодние флагманы Samsung Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9. Что касается программной платформы, то Samsung Galaxy Note 10 Lite, по данным Geekbench, работает под управлением Android 10.

Samsung Galaxy Note 10 Lite на Exynos 9810 засветился в Geekbench

Lite-версия Samsung Galaxy Note 10, как и оригинальная модель, будет поставляться в комплекте со стилусом. S Pen для нового смартфона получил сертификат Федеральной комиссии по связи США (FCC). В документации регулятора указано, что аксессуар имеет гироскоп, который обеспечивает поддержку так называемых воздушных жестов или Air Action. А для подключения к смартфону будет использоваться Bluetooth. Размеры стилуса для Samsung Galaxy Note 10 Lite — 105,18×5,80×4,35 мм.

Анонс Samsung Galaxy Note 10 Lite ожидается в декабре этого года. Но в документации FCC указано, что фотографии стилуса S Pen будут опубликованы в мае следующего года. Это может означать, что новый смартфон выйдет только в следующем году. Если Samsung Galaxy Note 10 Lite действительно дебютирует не в декабре, а в мае, это значит, что он появится на рынке даже позже серии Galaxy S11, запуск которой намечен на февраль.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...