adblock check

Новая функция Android, превращающая смартфоны в умные дисплеи, уже доступна на Xiaomi

Ambient Mode для Google Assistant расширяет возможности экрана блокировки. Теперь взаимодействовать со смартфоном можно во время его зарядки

В сентябре этого года компания Google анонсировала режим Ambient Mode для своего голосового помощника, который делает смартфоны и планшеты на Android неким подобием умных дисплеев. Он автоматически включается в тот момент, когда пользователь ставит устройство на зарядку, и предоставляет быстрый доступ к некоторым функциям на заблокированном экране. Например, таким образом на смартфон будут выводиться фотографии из альбомов Google Photos, напоминания из календаря, управление музыкой и подключенными устройствами умного дома и, конечно же, сам Google Assistant. Изначально новая функция была доступна эксклюзивно на Google Pixel и активировалась, только когда устройство подключалось к фирменной беспроводной зарядке Pixel Stand. Теперь Ambient Mode добрался и до других смартфонов, включая Nokia и Xiaomi, и работает с проводными зарядками.

Пока многие пользователи не успели распробовать новый режим голосового ассистента, Google выпустила видеоролик, в котором объясняет, зачем он нужен. На видео представитель компании говорит, что функция облегчает выполнение некоторых задач с помощью нескольких тапов по экрану смартфона во время его зарядки. Теперь одним касанием вы можете ставить будильник, видеть, на сколько запланирована ваша ближайшая встреча, получать визуальные напоминания о делах, уведомления о пропущенных событиях, наслаждаться слайд-шоу из фотографий и даже выключить свет, если у вас умный дом. Функция работает на Android 8 Oreo и выше, она глубоко интегрирована в саму систему. В будущем Google планирует развивать эту концепцию для всех Android-устройств.

https://youtu.be/vaRzJo_19nY Да, по сути это умный дисплей, но с большим акцентом на возможности смартфона. На экране блокировки отображаются уведомления о пропущенных звонках и сообщениях, погода и другая информация. Внизу находится ряд иконок для управления умным домом, а ещё ниже — значок Google Assistant, который всегда готов вам помочь.

Svidetel
Автор
Android Android
45,1K участников
Вступить
Xiaomi Xiaomi
16,2K участников
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Не понял прикола, для чего. Как-то натянуто
как ету хрень отключить на редми 7… а лучше вообще удалить… подскажите…
Как ее включить?)))
Есть два гендера…