adblock check

Apple хочет установить рекорд и продать больше 100 миллионов iPhone в 2020 году

По приблизительным прогнозам компании продажи новых флагманов возрастут на 25% в сравнению с устройствами этого года

Как сообщает Digitimes, Apple считает, что ее следующий флагман купят более 100 миллионов раз. Примерные прогнозы на продажи iPhone 11 и iPhone 11 Pro колеблются в пределах 80 миллионов единиц, и если компании удастся выполнить свой план на 2020 год, он гарантирует серьезный скачок спроса. Возможно, повышение интереса со стороны покупателей будет обусловлено наступлением эры 5G-сетей и желанием пользователей обновить свои девайсы на те, которые поддерживают эту современную технологию. А может быть, iPhone 2020 года получит много новых и интересных функций, о которых сейчас поклонники техники Apple могут только мечтать.

Заявления Digitimes, скорее всего, основаны на информации, которую компания предоставила своим партнерам и поставщикам. За последние годы доля iPhone на рынке смартфонов выросла примерно на 5%, а в прогнозах Apple на 2020 речь идет о скачке на 25%, что звучит достаточно амбициозно. Ожидается, что грядущие флагманы будут оснащены не только 5G-модемами от Qualcomm, но и новой системой камер и дополнительным 3D-датчиком. Помимо этого, дизайн новинки, как многие предполагают, будет напоминать больше культовый iPhone 4, чем последние модели с закругленными гранями.

Ходят слухи, что добавление поддержки 5G в следующие iPhone может серьезно увеличить их цену. Тем не менее, до осенней презентации Apple ещё очень много времени, а значит, пока рано что-то предполагать. Возможно, в ближайшие несколько месяцев появится больше утечек, которые больше расскажут об iPhone 2020 года.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DXXM666LXRD 4 года
Se 2 и отказ от челки может помочь преодолеть эту планку:)
nickgric 4 года
Автор
все больше стран вводит 5G, поэтому думаю, что переход на эту технологию сыграет далеко не последнюю роль реально — вспомните, как случился переход на 3G, сколько людей побежало обновляться
DXXM666LXRD 4 года
Да, думаю в этом вы правы. Внедрение 5G будет вполне неплохим стимулом:)
nickgric 4 года
Автор
жаль только, нас это коснется не так быстро
askazanov 4 года
Мечтать не вредно!))) они бы ещё делали всё это сразу, а не по частям...))
nickgric 4 года
Автор
ну, в случае Apple — это не мечты, а скорее прогнозы