adblock check

Huawei показала конкурентов для свежих MacBook Pro — новые ультрабуки MateBook

Устройства получили не только интересные характеристики, но и вполне приятный ценник, а также большое количество модификаций

Сегодня компания Huawei презентовала новую линейку ноутбуков MateBook D, состоящую пока только из двух моделей — на 15 и 14 дюймов. «Старшее» устройство получило 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, 178-градусным углом обзора и соотношением сторон 16:9. За производительность ноутбука отвечают Intel Core i7 10-го поколения и видеокарта NVIDIA GeForce MX250. Есть варианты с 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD, а также с жестким диском на 1 ТБ.

Помимо этого MateBook D 15 оснастили бесшумным вентилятором Shark Fin 2.0, который, по заявлениям производителя, значительно охлаждает устройство, не мешая пользователю лишним шумом. У ноутбука есть несколько портов USB 3.0, а также USB 2.0, HMDI, USB Type-C и разъем для наушников на 3,5 мм. Толщина корпуса новинки составляет всего 16,9 мм, что при весе в 1,9 кг делает MateBook D 15 настоящим ультрабуком.

Huawei показала конкурентов для свежих MacBook Pro — новые ультрабуки MateBook

MateBook D 14 мало чем отличается от «большого брата» кроме диагонали экрана. Его толщина — 15,9 мм, а вес — 1,38 кг.

Также Huawei выпустила для обоих моделей версии Ryzen, в которых используется двухканальная память AMD, повышающая графическую производительность более чем на 30 процентов. В таких модификациях установлен процессор AMD R5 3500U и 16 ГБ оперативной памяти.

Ожидается, что ноутбуки, независимо от характеристик, будут держать заряд около 13 часов. Если это окажется правдой, Huawei сможет составить серьезную конкуренцию Apple и их MacBook. Что интересно, все модели будут поставляться сразу с Microsoft Windows 10 — это большая победа для китайской компании, находящейся в черном списке американского правительства. Новинки будут доступны в двух цветовых вариантах — темном и серебристом.

Цены на MateBook D 15 будут начинаться от 753 долларов (за версию с Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD + 1 ТБ HDD), а на MateBook D 14 — от 738 (та же конфигурация, но без HDD). Модели Ryzen же будут стоить от 568 до 710 долларов в зависимости от диагонали и характеристик. Новинки уже доступны для предзаказа на территории Китая, а в продажу они поступят с 3 декабря.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...