adblock check

Toyota представила стильный электрокроссовер Lexus UX 300e: прокатиться получится уже в 2020 году

Новинка понравится как любителям классики, так и тем, кто подыскивает себе современное и мощное транспортное средство

Lexus, суббренд автокомпании Toyota, показал свой новый электромобиль. Речь идет о кроссовере UX 300e, и у модели есть все шансы прийтись по вкусу большому проценту покупателей.

С момента выпуска RX 400h в 2005 году Lexus может смело называться пионером в электрификации автомобилей. На автосалоне в Токио в 2019 году компания рассказала о своей новой стратегии под названием Lexus Electrified, которая нацелена на фундаментальный скачок в производительности, управляемости, управлении и удовольствии электрокаров. В частности, речь идет о новой технологии управления трансмиссией, рулем, подвеской и тормозами. Водители смогут контролировать движущую силу, чтобы обеспечить идеальное положение автомобиля на дороге в соответствии с разными сценариями вождения. Lexus говорит, что стремится обеспечить удобное и безопасное использование транспортных средств.

Toyota представила стильный электрокроссовер Lexus UX 300e: прокатиться получится уже в 2020 году

Полностью электрический UX 300e был разработан с учетом реальных пожеланий водителей. Инженеры сохранили неповторимый дизайн и полезные характеристики кроссовера UX без изменений и сосредоточились на «прокачке» производительности, уникальной для электромобилей. Мощный двигатель новинки обеспечивает быстрый, но плавный набор скорости, а благодаря емким аккумуляторам она сможет проехать порядка 400 км без подзарядки.

Батареи автомобиля оснащены системой управления температурой, которая обезопасит UX 300e как от перегрева, так и от чрезмерного охлаждения. Также есть системы мониторинга, которые предотвращают перезарядку. Кстати, информацию о состоянии автомобиля можно будет смотреть в специальном приложении на смартфоне.

Toyota представила стильный электрокроссовер Lexus UX 300e: прокатиться получится уже в 2020 году

Модель поступит в продажу на рынках Китая и Европы в 2020 году, а в Японии — в начале 2021 года.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
Вот! Вот так должен выглядеть электрокар. Стильно, чёрт возьми. Хоть кто-то додумался решётку фирменную оставить, а не делать звёздолеты…
nickgric 4 года
Автор
На Tesla Model S же тоже решетка есть)