test adv
,

OPPO работает над собственным чипсетом для смартфонов

Компания, как сообщается, уже зарегистрировала торговую марку для будущего чипа и наняла бывших инженеров MediaTek

В рядах чипмейкеров ожидается пополнение. Недавно в сети появились слухи о том, что китайский производитель OPPO разрабатывает собственную мобильную платформу, анонс которой может состояться на международной выставке Mobile World Congress в феврале следующего года.

Источники сообщают, что компания уже подала в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) заявку на регистрацию торговой марки OPPO M1. В документе указывается, что она относится к мобильным аппаратным платформам. Таким образом, можно предположить, что китайский производитель пойдёт по стопам Huawei и Samsung. Последний, к слову, недавно заявил, что намерен отказаться от кастомизированных процессорных ядер в своих чипах Exynos. Выпускать собственные чипсеты пыталась и Xiaomi, но ограничилась лишь одним чипом Surge S1, который был представлен в 2017 году.

По слухам, OPPO наняла инженеров, которые ранее работали в MediaTek и Spreadtrum. Они займутся созданием фирменных чипсетов для смартфонов компании. Остаётся неясным, насколько амбициозны планы OPPO в этом направлении, и будет ли она поставлять свои чипы другим производителям. Предполагается, что мобильную платформу OPPO M1 мы увидим ещё не скоро, а на MWC 2020 компания лишь официально заявит о своих намерениях и сообщит некоторые детали о будущей новинке.

Но это не единственный сегмент, где OPPO планирует дебютировать в рамках расширения своего бизнеса. Ранее сообщалось, что компания может выпустить собственные умные часы и беспроводные наушники. Эту информацию подтвердил генеральный директор OPPO Чэн Миньён (Chen Mingyong).


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием