adblock check

Авторы Diablo IV рассказали о прокачке, предметах и раскладке клавиатуры

Разработчики из Blizzard хотят услышать мнение геймеров и сделать новую часть культовой франшизы идеальной

Сотрудники компании Blizzard в прошлом году вызвали в свою сторону целую волну негодования — фанатам не очень понравилось, что вместо Diablo IV им представили мобильную игру. Однако в этом году разработчики всё же анонсировали четвёртую номерную часть культовой франшизы. Более того, теперь создатели Diablo IV планируют рассказывать о принятых решениях в отношении игровых механик и спрашивать у геймеров их мнение, чтобы внести необходимые корректировки. Вчера, 19 ноября, к примеру, на официальном сайте Blizzard появилась запись, в которой разработчики рассказали об основных особенностях геймплея Diablo IV.

Во-первых, ролевая игра будет поддерживать режим Elective Mode. Это значит, что геймер сможет назначить любое действие, умение или активацию предмета на любую клавишу клавиатуры. Для этого достаточно перейти в меню настроек и «подогнать» раскладку клавиатуры под себя, чтобы получить максимальный уровень комфорта. Стоит отметить, что на мероприятии BlizzCon 2019 игру Diablo IV представили в формате демо без данного режима, но в релизной версии продукта он будет. Напомним, что в Diablo III назначить умения можно было только на цифровую панель, тогда как в четвёртой части гибкости будет заметно больше.

Во-вторых, разработчики признались, что не знают, как построить систему прокачки в Diablo IV. Они думают, как предоставить развитие персонажа после достижения максимального уровня или убрать максимальный уровень вовсе, чтобы игрок мог прокачивать персонажа бесконечно. И, в-третьих, в Diablo IV будут Древние предметы, как и в третьей части, но разработчики обещают лучше объяснить их роль и предназначение в игровом процессе. Видимо, создатели игры хотят отказаться от стандартной формулы успеха серии, но делают они это очень аккуратно, чтобы вновь не разочаровать аудиторию.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Кстати, а что там слышно за эту Diablo Immortal? Когда она уже к нам зайдёт? Хочется попробовать уже.
columbus 4 года
Автор
Лично мне такое не интересно :)