adblock check

Huawei будет выплачивать до 200 тыс. евро за найденные уязвимости в своих смартфонах

Таким образом китайский производитель хочет показать правительствам разных стран своё желание выпускать надёжные смартфоны

Компания Huawei провела конференцию в Мюнхене, на которой собрала самых известных исследователей безопасности и хакеров. Главной целью мероприятия оказался запуск новой программы вознаграждений за найденные уязвимости в мобильных устройствах Huawei. Таким образом компания предоставляет финансовые стимулы для всех желающих помочь ей выпускать самые безопасные в мире смартфоны. Инициатива касается как уже выпущенных аппаратов, так и тех моделей, которые будут анонсированы в будущем.

Судя по фотографиям с конференции, среди которых оказался снимок слайда с расценками, Huawei не собирается экономить на безопасности. Так, например, за найденную уязвимость критического уровня, которая позволяет удалённо запускать код в привилегированном процессе, компания будет платить 200 тыс. евро. Ошибки высокого уровня обойдутся Huawei в 100 тыс. евро, среднего уровня — 50 тыс. евро.

Как сообщается, программа вознаграждения Huawei направлена на то, чтобы продемонстрировать правительствам других стран, что компания готова работать над повышением безопасности своих продуктов. Более того, так китайский производитель смартфонов и телекоммуникационного оборудования хочет развеять страхи по поводу бэкдоров в его устройствах.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Платить уязвимости будут? Да они же разорятся, в минус уйдут, ну вы понимаете…
Nastia95 4 года
Если сделали такое заявление, то значит они в себе уверенны. Думаю найдутся желающие попробовать свою удачу.