test adv
,

Российская платёжная система Mir Pay заработает в московском метро

Терминалы турникетов метро подключат к отечественному платёжному сервису на всех станциях до конца года

Совсем скоро жители и гости столицы смогут оплачивать проезд в московском метро с помощью платёжного сервиса Mir Pay. До конца года планируется подключить к нему терминалы на всех станциях подземки. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Чтобы осуществить бесконтактную оплату потребуется смартфон с NFC-модулем, который необходимо приложить к терминалу на турникете.

«Наши специалисты уже начали тестировать программное обеспечение, которое поддерживает работу российского платёжного приложения. К концу года ридеры на турникетах всех станций будут принимать оплату проезда с помощью гаджетов, на которых установлена одна из четырёх мобильных систем — Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или Mir Pay. Пассажиры могут выбрать то приложение, которое им наиболее удобно. Оплатить проезд с помощью бесконтактной технологии быстрее, чем приобрести билет в кассе без очереди, а затем дойти до турникета. Особенно такой способ удобен в утренние и вечерние часы пик», — сказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По данным источника, соответствующие терминалы есть на всех станциях метро и МЦК, они установлены с обеих сторон ряда и отмечены специальными наклейками, чтобы пассажирам было проще сориентироваться. Mir Pay — мобильный платёжный сервис, предназначенный для бесконтактной оплаты картами отечественной системы «Мир». Он был запущен весной 2019 года и является аналогом зарубежных систем Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием