test adv
,

Возможно, Sony планирует выпуск дополнительных внешних SSD для PlayStation 5

Похоже, пятое поколение консоли от Sony сможет похвастаться не только трассировкой лучей и поддержкой 8К

Ещё в июне этого года компания Sony подала патент на дополнительный девайс для неизвестной консоли. Бразильский национальный институт промышленной собственности опубликовал патент Sony под названием «устройство записи и хранения данных» 5 ноября 2019 года, однако в описании заявки информации очень мало, и многие думали, что речь идёт об игровом картридже. Теперь же в сети появилась информация о том, что неизвестное устройство — это SSD-накопитель, предназначенный для пятого поколения приставок.

Как и в случае с SD-картами, Sony может продавать фирменные твердотельные накопители, разработанные специально для PlayStation 5, чтобы геймеры могли увеличить общий объем памяти своих устройств. Сделав хранилище приставок модульным, Sony позволит пользователям расширять его, не проводя полную разборку. Также это может означать, что владельцы новых консолей не смогут приобретать и устанавливать твердотельные накопители сторонних производителей вроде SanDisk и WD.

Ожидается, что Sony представит PlayStation 5 в феврале 2020 года, а в продаже новинка появится ближе к сезону рождественских покупок. Как сообщают инсайдеры, устройство будет работать на чипе AMD Navi, поддерживающем 8K Ultra HD и трассировку лучей, а также получит плеер Blu-Ray 4K.

Помимо этого, ходят слухи, что PS5 будет совместима с PS4, PS3, PS2 и оригинальной PlayStation, а это означает, что библиотека консоли может расшириться от новых релизов вплоть до игр 90-х годов. Sony уже подтвердила, что новинка позволит пользователям играть онлайн с владельцами PS4, а вот остальное пока неизвестно.

Обладая более серьёзными характеристиками, чем у предшественника, PlayStation 5 должна получить достаточно высокий ценник, однако Sony дразнит поклонников, заявляя, что всё может оказаться совсем наоборот. Как заявляет издание BGR, производитель хочет, чтобы как можно больше владельцев PS4 обновились на консоль следующего поколения.


Последнее изменение:
 
Withertrav394
Withertrav394, 13 ноября 2019, 01:06   #   (...)
8к тоже будет в апскейле? А потом через год выйдет пс5 про, которая будет почти тру 8к. Так, полагаю?
Ответить
nickgric
nickgric, 13 ноября 2019, 08:48   #   (...)
нет информации по этому счет, но в нативные 8к в следующем году верится с трудом
Ответить
DXXM666LXRD
DXXM666LXRD, 13 ноября 2019, 14:25   #   (...)
Maybe прошка получит 8к 60fps🤔?
Так же возможно новый wi-fi модуль. Ну и дизайн.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием