adblock check

Rockstar заплатит, если вас забанили ни за что

Если игрок сможет доказать, что его заблокировали без веской на то причины, то ему заплатят приличную сумму

Довольно часто на просторах интернета встречаются сообщения геймеров о том, что их ни за что заблокировали в GTA Online, хотя они ничего не делали и вспомогательное программное обеспечение не использовали. Однако в компании Rockstar Games не верят, что такое возможно, и даже готовы заплатить в том случае, если игрока действительно заблокировали без причины. Если пользователь сможет доказать, что он получил бан в игре Rockstar Games ошибочно, то компания готова выплатить до десяти тысяч долларов компенсации. Для этого нужно лишь успешно идентифицировать неверную блокировку через специальный сервис.

Выдавать награды компания Rockstar Games планирует через сайт HackerOne, на котором некоторое время назад уже была запущена программа поиска багов в проектах разработчика. Вчера, 6 ноября, вместе с релизом Red Dead Redemption 2 на ПК сотрудники Rockstar Games обновили описание программы Bug Bounty и расширили список участвующих игр. Теперь фанатам мультиплеерных проектов данного издателя предоставляют возможность искать уязвимости ещё и в игре про Дикий Запад. Примечательно, что платить издатель планирует не только за уязвимости с блокировкой пользователя, но и за прочие найденные критические недоработки.

«Раньше наша программа была нацелена вознаграждать за поиск специфических уязвимостей в Grand Theft Auto Online, что позволяло нам искоренять важные проблемы. Однако теперь мы рады объявить, что с сегодняшнего дня мы будем принимать отчёты о новых формах уязвимостей. И не только в этой игре, но и в Red Dead Redemption 2», — говорится в официальном сообщении Rockstar Games.

На текущий момент Rockstar Games принимает отчёты об уязвимостях для двух игр и двух приложений на всех поддерживаемых платформах.

Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online:

  • PS4.
  • Xbox One.
  • ПК.

Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online:

  • PS4.
  • Xbox One.
  • ПК.

Мобильные приложения:

  • Red Dead Redemption 2 Companion.
  • iFruit.

Однако не стоит думать, что за любую недоработку вам сразу же заплатят приличную сумму. Для начала пользователь должен зарегистрироваться в специальной программе от Rockstar Games, после чего следовать строгим правилам относительного того, что сообщать и как это нужно делать. Вам заплатят деньги только в том случае, если найденная уязвимость будет действительно критической и вы правильно опубликуете отчёт. Это довольно непросто, а получить максимальное вознаграждение в прошлом году, к примеру, так никому и не удалось. Минимальный бонус за баг составляет 150 долларов, а если доказать, что бан был выдан ни за что, то Rockstar Games обещает заплатить десять тысяч долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kovboy 4 года
@voloshinvlad А можно по конкретнее? Или Рокстар так расплывчато сказали? Как доказать, что бан не верный? Как оформлять доказательство? Какую информацию, надо предоставить?
columbus 4 года
Автор
Стоит зайти на сайт HackerOne, зарегистрироваться и прочитать документацию. В Рокстар ничего детально не рассказали, но суть в том, что если тебя забанили и ты можешь доказать, что бан выдан без причины, то 10к у тебя в кармане
HYSTEREO 4 года
Это они заявили чтобы все срочно кинулись покупать их игры и искать в них баги?
D1CKH3AD 4 года
Ну да, ведь их игры так плохо продаются, что приходится идти на крайние меры
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...