adblock check

Представлены флагманские телевизоры Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеями Quantum Dot 8K

Компания выпустила красивые и по-настоящему интересные умные телевизоры в премиальном сегменте по доступным ценам

Как и ожидалось, сегодня, 5 ноября, компания Xiaomi провела в Китае осеннюю презентацию своих новинок, среди которых особое место занимает новая линейка телевизоров Mi TV 5 Pro с улучшенным дизайном, флагманским оснащением и поддержкой современных технологий.

Mi TV 5 Pro включает три модели умных телевизоров с экранами 55, 65 и 75 дюймов. Корпус новинок имеет цельную конструкцию, выполнен из металла с аккуратно скругленными гранями, его толщина составляет всего 5,9 мм. Это даже тоньше, чем у большинства современных смартфонов, включая iPhone 11. Ещё более впечатляющим является ширина рамок — 1,8 мм (!), что практически вдвое меньше, чем у Mi TV 4. Новые телевизоры Xiaomi по праву можно называть безрамочными, они действительно здесь едва заметные.

Представлены флагманские телевизоры Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеями Quantum Dot 8K

Новинки оснастили QLED-дисплеями (судя по всему, производства Samsung) с разрешением 4К, HDR10+, расширенным цветовым охватом 108% NTSC и технологией квантовых точек (Quantum Dot Display). Таким образом Xiaomi уверенно направляется в сегмент премиальных телевизоров. Кроме того, в Mi TV 5 Pro реализована технология динамической компенсации качества изображения MEMC, которая делает картинку на экране более плавной, естественной и чёткой. За это отвечает процессор Amlogic T972, созданный по нормам 12-нм техпроцесса. Он обеспечивает декодирование видео 8K и, по словам компании, на 63% производительнее своего предшественника. В дополнение к чипсету внутри установлено 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти — непривычно большой объём памяти, как для телевизора. Все модели Smart TV от Xiaomi работают на операционной системе Android TV с фирменным пользовательским интерфейсом PatchWall.

Представлены флагманские телевизоры Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеями Quantum Dot 8K

В сравнении с предыдущим поколением телевизоров, новый модельный ряд отличается более качественным звучанием. В каждом из устройств имеется по четыре динамика, включая сабвуфер, что обеспечивает глубокий бас, прозрачный верх и выразительную середину. Этому также способствует и поддержка технологий DTS-HD и Dolby Audio.

Представлены флагманские телевизоры Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеями Quantum Dot 8K

Новые телевизоры Xiaomi уже доступны в продаже в Китае. Цены следующие:

  • Xiaomi Mi TV 5 Pro 55 дюймов — 3 699 юаней (537 долларов);
  • Xiaomi Mi TV 5 Pro 65 дюймов — 4 999 юаней (713 долларов);
  • Xiaomi Mi TV 5 Pro 75 дюймов — 9 999 юаней (1 425 долларов).

Покупателям также доступны базовые модели телевизоров Xiaomi Mi TV 5 с размерами экранов 55, 65, 75 дюймов. Они лишены технологии Quantum Dot Display, да и памяти у них поменьше — 3 / 32 ГБ. Их стоимость составляет 2 999 юаней (425 долларов), 3 999 юаней (570 долларов) и 7 999 юаней (1 140 долларов) соответственно.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...