adblock check

Киноповестка: хорошие фильмы первых выходных ноября

В этом выпуске обсудим главную премьеру выходных и пройдёмся по «отличникам» проката — будет интересно

Новый «Терминатор», безусловно, перетягивает на себя основное внимание зрителей, однако мы не хотим, чтобы вы пропустили другие важные новинки.

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

Воскрешение франшизы «Терминатор» походит на неудачные эксперименты по созданию кинофранкенштейнов разной степени бодрости. Прошлую попытку признали бредом чуть более, чем полностью, так что перед Тимом Миллером стояла задача выправить репутацию саги.

Задумка держаться за любимый всеми «Терминатор 2: Судный день» (1991), безусловно, была грамотной идеей, поскольку давить на ностальгию — весьма продуктивная стратегия. Однако одними воспоминаниями о былой славе всё не вытянуть. Самая крутая Сара Коннор в исполнении Линды Хэмилтон и бессменный Арнольд Шварценеггер заслужили наш искренний лайк, в то время как новые героини феминистской эры показались пресными, а их разборки с ещё более хитровыдуманным терминатором — необязательной суетой на фоне ностальгии.

Семейка Аддамс (The Addams Family)

В специально приуроченном к Хэллоуину мультфильме Грега Тирнана зритель получает занимательную возможность снова увидеть любимую семейку Аддамс. На этот раз во взаимодействии с простыми «смертными». Наши готичные герои селятся в заброшенной психбольнице недалеко от очаровательного городка, а дети идут в самую обычную школу… Ясное дело, что противоречий не избежать.

Мультфильм радует необычной, но стильной анимацией, добротными мрачными шутками, контрастными персонажами и ситуациями. Конечно, в середине многовато социальщины и многие темы так и остаются нераскрытыми, но всё равно при этих недочётах мультик доставляет.

Верность

Успешная акушер-гениколог Лена и её муж, провинциальный актёр Серёжа, переживают кризис в отношениях. Точнее, полный штиль, который грозит вскоре перерасти в бурю: есть близость и нежность, общий быт, поддержка, семейные ритуалы… Но страсть ушла. В один «прекрасный» момент Елена обнаруживает в смартфоне супруга очевидные следы измены. Вместо того, чтобы поговорить, она начинает мстить, изменяя со случайными мужчинами. Понятное дело, что легче не становится...

Работа Нигины Сайфуллаевой — тот самый представитель отечественных картин, которые радуют стильной картинкой и надрывным сценарием, где всё бурлит эмоциями и понятно без слов. Рекомендуем.

Дитя погоды (Tenki no ko)

Старшеклассник Ходака Морисима сбегает из родного городка на острове в столицу. Над Токио постоянно сгущаются тучи и льют дожди. Парень, пытаясь выжить в Токио, знакомится с такой же «выживальщицей» Хиной Амано. Ребята начинают вместе искать способы заработать на пропитание. Девушка даже подумывает пойти в эскорт, но на самом деле она обладает куда более «хлебным» даром — разгонять тучи.

Работы Макото Синкая («Твоё имя») стоит смотреть на большом экране: завораживающая картинка, фотореалистичные пейзажи. Кроме того, именно новую работу японского режиссёра в этом году выдвигают на «Оскар». Сюжет гармонично балансирует на грани фантастики и суровой реальности, остросоциальной драмы и волшебной сказки. Так что если хотите хорошенько повосхищаться и поплакать в кино, то милости просим на сеанс.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CoolerMaxxx 4 года
Терминатор, конечно, сильно подвёл ожидания (
BoobyBoo85 4 года
не стоит смотреть?