adblock check

Microsoft показала полностью новый логотип браузера Edge

Похоже, новый движок означает новый старт. Теперь иконка выполнена в стиле «волны веб-серфинга»

Находящийся в активной разработке браузер Microsoft Edge на основе Chromium получил полностью новый логотип. Он кардинально отличается от предыдущей иконки, которая сильно напоминала образ печально известного браузера Internet Explorer, и выполнен в современном дизайне с использованием фирменной визуальной концепции Fluent Design. Примечательно, что это первый редизайн Microsoft Edge за 4 года с момента появления в операционной системе Windows 10.

Новый логотип Microsoft Edge был обнаружен после прохождения специальной мини-игры, спрятанной в последней Canary-сборке браузера в качестве «пасхального яйца». Тестировщикам необходимо через серию головоломок и изображений получить ряд подсказок, приближающих разгадку секрета. На новом логотипе по-прежнему отображается буква «E», но теперь она представляет собой «волну сёрфинга в интернете».

Microsoft показала полностью новый логотип браузера Edge
Старый (слева) и новый (справа) логотипы Microsoft Edge

Microsoft Edge на базе движка Chromium доступен в публичной бета-версии начиная с августа 2019 года. В настоящее время неизвестно, когда Microsoft выпустит стабильную версию браузера для всех пользователей. По мнению издания The Verge, конференция для разработчиков Microsoft Ignite 2019 является идеальным событием для официального запуска продукта, в корне меняющего подход Microsoft к работе в интернете. Мероприятие пройдёт во Флориде (США) в период с 4 по 7 ноября.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
И что от этого изменится?)))))
Krokodil707 4 года
Логотип
AzzTekka86 4 года
прям как на Жигулях молдинги… новая модель!)))
CoolerMaxxx 4 года
Ага. Вляпали Х на бока и думают, что этим АвтоВАЗ обновили))))(
KingKrestov 4 года
Ростелеком?