adblock check

Samsung представила защищённый смартфон для полиции с железом прошлогоднего флагмана

Это самый мощный защищённый смартфон производителя линейки Galaxy Xcover. Но он, похоже, не поступит в продажу

Южнокорейский гигант провёл необычный анонс, представив не совсем типичное устройство на конференции Международной ассоциации начальников полиции. Это защищённый смартфон Galaxy Xcover FieldPro, в котором приставка «Pro» действительно означает его профессиональное предназначение. Samsung позиционирует свой аппарат как смартфон для полицейских, но им могут пользоваться и сотрудники других служб.

Galaxy Xcover FieldPro защищён от воды, пыли, ударов и экстремальных температур по стандартам IP68 и MIL-STD-810G. Это позволяет ему находиться под водой на глубине до 1,5 м в течение получаса, выдерживать неблагоприятные условия и удары при падении с высоты на бетонную поверхность. Аппарат оснащён съёмной батареей ёмкостью 4500 мА⋅ч, которая может быть заменена дополнительной батареей (входит в комплект поставки). Предусмотрен также разъём Pogo Pin для зарядки. Новинка имеет специальные физические кнопки push-to-talk и экстренного запроса. Последняя может быть запрограммирована для отправки данных о местоположении. Устройство работает в диапазоне частот Band 14 — выделенная полоса, используемая экстренными службами.

Что касается аппаратного оснащения, Galaxy Xcover FieldPro построен на прошлогодней флагманской платформе Exynos 9810, что делает его самым мощным защищённым смартфоном линейки. Оперативной памяти в смартфоне 4 ГБ, внутренней — 64 ГБ. Есть слот для карт microSD объёмом до 512 ГБ. Аппарат оснащён 5,1-дюймовым дисплеем с разрешением QHD. Спереди находится камера на 8 Мп, сзади — камера на 12 Мп и сканер отпечатков пальцев.

Galaxy Xcover FieldPro работает под управлением Android 8 Oreo с платформой безопасности Samsung Knox оборонного уровня, которая сертифицирована федеральным правительством. Производитель обязуется в ближайшем будущем обеспечить обновление до Android 10.

Технические характеристики Galaxy Xcover FieldPro:

  • Дисплей: 5,1 дюйма, 16:9, 2560×1440 пикселей.
  • Процессор: восьмиядерный Exynos 9810 (2,7 ГГц), графика Mali-G72 MP18.
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Внутренняя память: 64 ГБ, есть слот для карт microSD объёмом до 512 ГБ.
  • Основная камера: 12 Мп, тройная вспышка.
  • Фронтальная камера: 8 Мп.
  • Аккумулятор: 4500 мА⋅ч.
  • Операционная система: Android 8 Oreo.
  • Другое: NFC, защита по стандартам MIL-STD-810G, IP68, платформа безопасности Samsung Knox.
  • Размеры: 158,5×80,7×14,2 мм.
  • Вес: 256 г.

Остаётся неясным, сколько будет стоить Xcover FieldPro и будет ли он вообще доступен в свободной продаже. Не исключено, что Samsung получила государственный контракт на выпуск ограниченной партии этой модели.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Чтобы мусора в пубг резались 🤣
Tank 4 года
Сразу видно — Samsung лидер в смартфоностроении. Выпустил телефон с диагональю 5" и шириной 80мм, тяжело будет это переплюнуть
askazanov 4 года
Неужели Самсунг расширенно начинает думать??? В народ надо такие аппараты выпускать, и формфактор с хорошей начинкой — вот на чем сейчас акцент надо делать!...