adblock check

Смартфон Vivo с 5G и новейшим процессором Samsung выйдет в декабре

У смартфона Vivo X27 появится преемник. Это будет флагман на базе Exynos 980 со встроенным 5G-модемом

В прошлом месяце китайский производитель смартфонов Vivo объявил о партнёрстве с южнокорейской компанией Samsung, результатом которого должен стать анонс смартфона на базе нового процессора Exynos 980 и с поддержкой сотовых сетей 5G. И сегодня источники сообщили, что этим смартфоном будет Vivo X30, наследник представленного в марте этого года Vivo X27. Vivo уже зарегистрировала соответствующую торговую марку.

Есть мнение, что Vivo X30 во многом будет похож на Vivo X27 Pro. Он получит большой безрамочный дисплей, фронтальную камеру, спрятанную в отдельный модуль с выдвижным мехнизмом, а также тройную основную камеру. В основу нового смартфона ляжет чипсет Samsung Exynos 980 со встроенным 5G-модемом. Это значит, что Vivo X30 выйдет только в одной версии с 5G — модели без поддержки сотовых сетей нового поколения не будет. Анонс Vivo X30 ожидается в декабре. Ближе к этому времени в сети должна появиться информация о его технических характеристиках и стоимости.

Напомним, Exynos 980 стал первым чипом Samsung со встроенным 5G-модемом. Он выполнен по 8-нанометровому технологическому процессу FinFET. Однокристальная система включает в себя 2 ядра Cortex-A77 с тактовой частотой 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический ускоритель Mali-G76 MP5. Она поддерживает дисплеи с разрешением до 3360х1440 пикселей, камеры с разрешением до 108 мегапикселей, оперативную память типа LPDDR5 и встроенные накопители формата UFS 2.1.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...