adblock check

Вышла iOS 13.2, с которой новые iPhone начнут фотографировать ещё лучше

Новая версия операционной системы несёт в себе не только исправление багов, но и несколько долгожданных и интересных функций

После достаточно проблемных iOS 13 и 13.1, компания Apple, наконец, представила нам iOS 13.2. В обновлении не только исправили старые ошибки, но и добавили новые функции, особенно в iPhone 2019 года. Главной фишкой версии 13.2 стала функция Deep Fusion для камер iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Во время своей большой сентябрьской презентации этих девайсов компания пообещала как можно скорее улучшить их и без того достойные фотовозможности, и это, наконец, случилось. Загрузить обновление можно, как и всегда, через «Настройки» и пункт «Основные».

Что же такое Deep Fusion? После установки новой версии системы iPhone этого года получат три новых режима работы, которые будут активироваться автоматически, в зависимости от условий съёмки. Фото станут на порядок детализированнее, даже если вы будете снимать при плохом свете. На стандартном широкоугольном объективе по умолчанию будет активирован Smart HDR, в условиях слабого освещения включится Deep Fusion, а для ночной съёмки будет отдельный режим. Телеобъектив же будет использовать новую функцию почти всегда, а сверхширокая линза её не поддерживает.

Владельцы iPhone 11 или iPhone 11 Pro после обновления смогут менять разрешение видео и частоту кадров, не выходя из приложения «Камера». Раньше для этого нужно было сворачивать его и рыться в настройках, из-за чего многие просто упускали кадры, которые хотели запечатлеть.

Помимо настроек камеры, поработали также и над конфиденциальностью пользователей. После ряда возмущений о том, что голосовой ассистент Siri отправляет часть аудиозапросов на анализ техническим сотрудникам Apple, это стало вынужденной мерой. Теперь же вы сможете сами решать, какие данные предоставлять помощнику. Кстати, взаимодействовать с Siri с помощью AirPods тоже стало проще — теперь текст входящих сообщений можно сразу прослушивать.

Удаление приложений с главного экрана теперь происходит более логично — пункт «Изменить порядок приложений», появляющийся при долгом нажатии на иконки, был переименован на «Редактировать главный экран». Казалось бы, это совсем несущественное обновление, но у многих пользователей действительно были с этим проблемы. Ещё приятные мелочи: появилось множество новых смайликов, которые нам анонсировали ещё этим летом.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...