adblock check

В 2020 году Xiaomi выпустит более десятка 5G-смартфонов

Ожидается, что среди них будут не только флагманские модели, но и представители среднего ценового сегмента

2019 год можно смело назвать началом эры 5G. Свои смартфоны с поддержкой сотовых сетей пятого поколения уже выпустили многие производители смартфонов, но пока ассортимент ограничивается лишь флагманскими моделями. А в следующем году, как ожидается, на рынке появятся и 5G-смартфоны среднего класса. Производители хотят сделать технологию связи нового поколения доступной для всех пользователей. К числу компаний, которые готовят к выходу новые модели смартфонов с 5G, относится и Xiaomi.

В этом году китайская компания Xiaomi выпустила на своём домашнем рынке два смартфона с поддержкой 5G — Xiaomi Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro 5G. А в следующем году она планирует анонсировать более десяти 5G-устройств. Об этом заявил генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun). Что это будут за смартфоны, он не уточнил. Но скорее всего, среди них будут как топовые смартфоны, так и «середнячки».

Кстати, три ведущих китайских сотовых оператора уже начали принимать предварительные заявки от абонентов на 5G. Более 9,3 млн пользователей оформили регистрацию ещё до того, как сети пятого поколения были официально развёрнуты в стране. Оператор China Mobile получил уже около 5,6 млн предварительных заявок, а China Telecom и China Unicom — по 1,9 и 1,8 млн регистраций соответственно. Ожидается, что Поднебесная станет крупнейшим 5G-рынком в мире из-за раннего развёртывания инфраструктуры. И поскольку Китай — родной дом для Huawei, можно с уверенностью сказать, что в следующем году Huawei обойдёт Samsung по продажам 5G-смартфонов.

По прогнозам тайваньского чипмейкера Taiwanese Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), в 2020 году поставки 5G-смартфонов достигнут 300 миллионов единиц. На сегодняшний день на модели с поддержкой сетей пятого поколения приходится всего 1% рынка смартфонов, но аналитики Strategy Analytics ожидают, что к следующему году их доля вырастет до 10%.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...