adblock check

ОПРОС: оптимальный смартфон — какой он? Часть 1: внешность

Внешний вид — первое, на что большинство людей обращают внимание при выборе смартфона. Давайте узнаем, какой вкус у наших читателей

Поиск идеального смартфона всегда порождает множество споров среди гиков и даже обычных людей — всё из-за того, что у каждого разные предпочтения. Но наверняка у большинства одинаковые вкусы и приоритеты (к примеру, многим может быть всё равно на процессор смартфона, но важен его дисплей). В рамках новой серии опросов мы хотим понять, какие предпочтения у наших читателей — эта информация поможет нам составлять более качественные рейтинги мобильных устройств, и, не будем скрывать, она просто интересна нам.

В этот раз мы хотим узнать ваши вкусы только относительно внешней составляющей смартфонов, но через неделю обязательно выйдет аналогичный опрос про начинку гаджетов. Если в комментариях вы аргументируете свои ответы на расположенные ниже вопросы, это поможет нам ещё больше понимать приоритеты своих читателей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 4 года
а где про размер остроты/скоса углов экрана и корпуса?
WalterTorino 4 года
Тот момент, когда ни один ответ не сошёлся с мнением большинства :) Интересная тема, продолжайте.
id523076260 4 года
судя по ответам, большинству не нужна какие-то навороченные смарты. Классические, дешевые, рабочие. Конечно, найдутся те, кто переплатит солидную сумму, чтобы купить айф например, но большинство за норм бюджетники классические по типу флая
TheSingleElk 4 года
Размер экрана без упоминания соотношения сторон — ну… ни о чём. 5.7 дюймов при соотношении 16:9 — вполне себе лопата (Samsung Note 4), а 5.8 при 18:9 — очень компактная штука (Samsung S8)
saska31 4 года
Разве ещё выпускают смартфоны с 16:9?
TheSingleElk 4 года
во-первых, в прошлом году вполне себе выпускали (например, Meizu 15 Lite, Sony Xperia XA2 и далее — яндекс маркет в помощь). во-вторых, даже предположение, что уже не выпускают, не исключает их широкого присутствия в продаже
idol 4 года
Мой редми 4X из металла, мне это нравится
wdpt 4 года
Первый вопрос про IPS/OLED, хочу уточнить мнение ибо варианта не было. Предпочту OLED только при прочих равных, а именно DPI, яркость и частота обновления.
В вопросе про цвет нужно добавить вариант «Мне пофиг» ;)
Жду вторую часть опроса.
Pavell62 4 года
Го ещё, с учётом запросов комментаторов
Tuscor 4 года
В общем, по результатам опроса, Pixel 4 XL подходит большинству (если не считать последнего пункта про алюминиевый корпус, я флагманов с таким не знаю, чтобы подходили под предыдущие критерии)
Withertrav394 4 года
Почему не спросили про всякие дрп фишки? Типа: «Нужен ли вам NFC в оптимальном смартфоне» и про процессор и тд.
TARANS_ 4 года
Даже заголовок не смог осилить до конца?
Withertrav394 4 года
Ой. Извиняюсь.
AlexMalov 4 года
а мне вот BQ Magic C понравился с его градиентной задней крышкой, это что касается внешности
mikhaivanov2014 4 года
у меня черный Magic L. Без градиента правда, но поверхность крышки имеет такую текстуру, что не остается никаких следов отпечатков и т.д.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...