adblock check

Дисплей Pixel 4 XL назвали одним из лучших на рынке

OLED-дисплей Pixel 4 XL получил высшую оценку от специалистов DisplayMate

Во вторник, 15 октября, интернет-гигант Google показал свои новые флагманские смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL. Старшую модель уже успели оценить специалисты лаборатории DisplayMate, которые назвали её дисплей одним из лучших на рынке на сегодняшний день.

Конечно, Pixel 4 XL — не первый смартфон с отличной OLED-панелью, однако он установил определённую планку для своих конкурентов. Для начала нужно сказать, что дисплей Pixel 4 XL имеет максимально точную и реалистичную цветопередачу. Также он обеспечивает высочайшую контрастность изображения и интенсивность. Говоря о яркости экрана, специалисты DisplayMate выяснили, что его пиковая яркость составляет 444 нит для всей области панели.По сравнению с Pixel 3 яркость дисплея выросла на 10%. В целом DisplayMate описывает OLED-дисплей Pixel 4 XL как «визуально неотличимый от идеального».

За дисплей Pixel 4 XL удостоился оценки A+. Это высший бал, который DisplayMate присуждает смартфонам. Помимо Pixel 4 XL рейтингом A+ могут похвастаться OnePlus 7 Pro, Samsung Galaxy S10 и iPhone 11 Pro Max.

Напомним, Pixel 4 XL имеет 6,3-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 19:9, разрешением 3040×1440 точек (Quad HD+) и плотностью пикселей на уровне 537ppi. Pixel 4 и Pixel 4 XL — первые смартфоны Google с частотой обновления экрана 90 Гц. Дисплеи новинок получили название Smooth Display. Система автоматически регулирует частоту обновления экрана от 60 до 90 Гц для оптимального просмотра и использования заряда батареи. У экранов с повышенной частотой обновления есть несколько важных преимуществ, в том числе более плавная прокрутка содержимого экрана, а также более плавные видеоролики с анимацией и улучшенная отзывчивость на прикосновения.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Baracuda3807 4 года
Ждём выхода Galaxy S11, и у него тоже будет «самый лучший» дисплей на рынке…