adblock check

Производство iPhone XR в Индии удешевит смартфон на 20%, но Apple не снизит цену

Вероятно, из-за того, что возрастут затраты на производство — рабочая сила в Индии наверняка дороже, чем в Китае

Зарубежное издание ETTelecom сообщило со ссылкой на свои источники, что Apple стремится сделать Индию одним из ключевых центров мирового производства — компания уже начала выпускать iPhone XR на расположенных в этой стране заводах. Благодаря местному производству, Apple не должна будет платить двадцатипроцентную пошлину за импорт смартфона в Индию, но компания не планирует снижать конечную стоимость устройства.

Американская корпорация запустила серийное производство iPhone XR в Индии после того, как несколько недель оценивала тестовый выпуск смартфонов на местном заводе. По всей видимости, он прошёл удачно. Сообщается, что одна из причин частичного переноса производства iPhone XR из Китая в Индию связана с торговой войной между США и Поднебесной — Apple хочет избежать повышенных налогов со стороны американского правительства.

Производство iPhone XR в Индии удешевит смартфон на 20%, но Apple не снизит цену

В прошлом «яблочная» корпорация уже выпускала смартфоны в Индии на заводах Wistron. Возможно, теперь американская компания решила воспользоваться услугами Foxconn, поскольку производство iPhone XR требует более высокого технического уровня, чем создание старых моделей.

Почему Apple не снизит в Индии цену iPhone XR после того, как начала производить данный смартфон на местных заводах, неизвестно. Можно смело предположить, что рабочая сила в Индии дороже, чем в Китае — иными словами, избавление от пошлины за импорт только компенсирует возросшую стоимость производства.

Ожидается, что Apple планирует выпускать в Индии ещё и iPhone 11 — учитывая схожесть конструкции смартфонов, это кажется весьма логичным. ETTelecom сообщает, что в будущем Apple будет экспортировать индийские смартфоны в Европу — в прошлом компания уже делала так в случае с iPhone 6s и iPhone 7.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Frayyaa 4 года
Апля самая жадная контора на планете! Продаёт свой куски стёкла, и металла за космические деньги! За, что вообще любить этого производителя? Что не обновления у низ то геморой для пользователей!
Lololololol 4 года
Если на айфон поставить андроид, то он будет стоить Максимум 16 тыс. руб
cheerful_fox 4 года
И только время, которое мы про*#$ваем, залипая в смартфоны, бесценно :)))
D1CKH3AD 4 года
Не жаднее тех же Самсунг, Гугл (с их Пикселями) и (о боже) Сяоми, которые люто экономят на материалах
vasek 4 года
Почему то я не удивлен