adblock check

Steam позволит играть в игры с локальным мультиплеером через интернет

Это станет возможным благодаря новой функции Remote Play Together. Локальные игры будут добавлены в Steam автоматически

Онлайн-сервис цифровой дистрибуции Steam готовит к запуску новую функцию под названием Remote Play Together, которая позволит пользователям играть через интернет в локальные многопользовательские игры. Valve ещё официально её не анонсировала, но уже показала на сайте Steamworks для разработчиков. Бета версия Remote Play Together будет запущена 21 октября.

Новая функция открывает локальные многопользовательские игры для более широкой аудитории, сделав их более «играбельными» — два и более игроков смогут играть в локальные игры вместе через интернет. В описании на странице Steamworks говорится, что Remote Play Together будет работать автоматически для всех локальных многопользовательских и кооперативных игр. Таким образом разработчикам со своей стороны не придётся прилагать усилия для того, чтобы адаптировать свои игры к новой функциональности.

Steam позволит играть в игры с локальным мультиплеером через интернет

По словам UI-дизайнера из Valve Олдена Кролла (Alden Kroll), который подтвердил существование новой функции на своей странице в Twitter, Remote Play Together работает путём трансляции экрана первого пользователя второму, после чего содержимое экрана второго игрока отправляется обратно в игру, запущенную на компьютере первого игрока.

Однако Remote Play Together — не уникальная функция. Аналогичную возможность в своё время предлагала NVIDIA с функцией потоковой передачи игр под названием GameStream co-op в приложении GeForce Experience, а Sony и сейчас предоставляет такую функциональность на PS4 через сервис Share Play. Как будут обстоять дела у Steam — покажет время.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
Ура! Можно будет в NFS Underground 2 поиграть с друзьями (там только локалка была)
XITI 4 года
Всё вспомнили, а про основателя, который появился в 2007 году — забыли.
Tunngle