adblock check

PS5 выйдет в конце 2020 года

Исполнительный директор компании Sony официально заявил об этом в японском блоге подразделения PlayStation

В японском блоге подразделения PlayStation Джим Райан (Jim Ryan), исполнительный директор Sony Interactive Entertainment, официально заявил, что консоль нового поколения PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года в период сезонных распродаж. Да, приставка действительно называется PlayStation 5, как многие и предполагали. Помимо этого, Джим рассказал, что компания Sony планирует вывести ощущения от игры на новый уровень, и поделился важными особенностями новой приставки. Судя по его словам, PlayStation 5 действительно будет прорывной игровой консолью с запасом производительности на годы вперёд.

Во-первых, Райан рассказал довольно много информации о новом геймпаде. Внешне контроллер будет очень похож на DualShock 4, при этом устройство станет тяжелее из-за увеличенного аккумулятора и обзаведётся портом USB Type-C для зарядки. Также геймпад получит более продвинутую систему вибрации с разнообразными эффектами, обновлённый динамик и адаптивные триггеры. Теперь разработчики игровых проектов смогут сами настраивать сопротивление для клавиш R2 и L2 — аналогичная технология уже есть на геймпаде от Xbox One. Вероятно, сенсорная панель останется без изменений.

Во-вторых, приставка действительно получит ряд технических улучшений. PlayStation 5 будет поддерживать трассировку лучей (рейтрейсинг), получит привод Blu-Ray 4K, а так же SSD-накопитель для более быстрого запуска игровых проектов. Установка игр будет настраиваемой, а после прохождения одиночной кампании, к примеру, вы сможете удалить её и оставить только мультиплеер. Кроме того, прямо из меню приставки геймер сможет сразу попадать в мультиплеер или сюжетную линию, минуя длительные меню загрузки. Кроме того, одиночные игры будут автоматически советовать вам пройти определённые уровни, дабы получить достижения.

Информации о точной дате релиза или стоимости консоли нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Frayyaa 4 года
До сих пор играю на PS3. В свою любимую игру Motorstorm apocalipse!
Sanders 4 года
До сих пор играю на ps one👌
Charomora 4 года
Еще непонятно как обратная совместимость будет работать… Как то Sony особо этой теме внимание не уделяют. Было бы не очень хорошо платить второй раз за те же игры. Но думается мне они введут новую подписку на обратную совместимость, ну или свяжут все Это с ps plus. Остаётся только гадать…
akhrapov95 4 года
Самое время для покупки 4pro
columbus 4 года
Автор
худшее время для покупки пс4 про))