adblock check

16-дюймовый MacBook Pro будет заряжаться быстрее других ноутбуков

Привычный компактный корпус, увеличенная диагональ экрана и супер-быстрая зарядка — всё это нам представят в ближайшее время

По слухам, Apple планирует выпустить 16-дюймовый MacBook Pro в конце этого года. Это будет самый большой ноутбук компании после 17-дюймового, который сняли с производства ещё несколько лет назад. Однако кроме увеличенного дисплея устройство, похоже, получит и быструю зарядку.

Новый MacBook Pro, как сообщают различные инсайдеры, будет поставляться с USB-C мощностью 96 Вт. Напомним, что текущие модели оснащены зарядными блоками на 87 Вт, а значит, новинка будет пополнять запасы энергии ещё быстрее. Что же касается ёмкости аккумулятора грядущего ноутбука, это пока остаётся в тайне, поэтому нам остаётся только следить за новостями Apple.

Помимо зарядки и дисплея, важное обновление может получить и клавиатура. Все, кто хоть раз пользовался MacBook, знают, что именно этот элемент является наиболее уязвимым — под кнопки попадает много грязи и пыли. Ещё в начале осени компания Apple заявила, что работает над новым механизмом клавиатуры, желая отойти от привычной «бабочки». Изначально сообщалось, что новая технология впервые появится в MacBook 2020 года, но авторитетный аналитик и инсайдер Минг-Чи Куо заявляет, что это случится раньше.

Кстати, известно, что размеры корпуса новой модели останутся прежними, а вот рамки вокруг экрана будут значительно уменьшены, благодаря чему производителю и удастся расширить диагональ, не жертвуя при этом компактностью. По неподтверждённой информации, цена 16-дюймового MacBook Pro на старте продаж составит порядка 3000 долларов.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tumbler 4 года
как же сильно высасываются новости…