adblock check

Apple готовит умный будильник для Apple Watch

В сети появилась информация о новой полезной функции, которая может появиться в умных часах от Apple в новых версиях прошивки

Один из читателей портала MacRumors по имени Даниэль Марцинковски обнаружил информацию о невыпущенном приложении Sleep для Apple Watch. В магазине приложений App Store для предустановленного приложения «Будильник» для умных часов есть скриншот невыпущенной версии приложения с надписью «Настройте время сна и пробуждения в приложении Sleep». Аналогичная функция уже давно доступна на iPhone, вы можете найти её, открыв «Часы», а затем перейдя на вкладку «Режим сна».

В текущей версии системного приложения «Будильник» на watchOS 6.0.1 или watchOS 6.1 beta нет никаких намёков на новую функцию, но инсайдеры сообщают, что сведения о нём есть во внутренних сборках операционных систем. Вероятнее всего, Apple по случайности опубликовали этот скриншот слишком рано.

Новое приложение на Apple Watch предоставит пользователям контроль их режима, а также будет присылать уведомления, когда наступит подходящее время для отхода ко сну и пробуждения. Помимо этого, аксессуар будет отслеживать качество сна, разделяя его на три фазы — глубокую, лёгкую и быструю. Руководствуясь этими данными, система будет подбирать время, в которое вам лучше засыпать и просыпаться, чтобы чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими даже рано утром. Кстати, умный будильник можно будет использовать в беззвучном режиме — вместо громкого звонка он будет ненавязчиво и мягко пробуждать вас вибрацией Taptic Engine. Эта особенность точно будет полезна тем пользователям Apple Watch, у которых есть маленькие дети, которые просыпаются даже от негромких звуков.

Издание MacRumors заявляет, что для этого владельцам умных часов будет необходимо держать их заряженными более чем на 30%. После официального выхода этой функции в общественное пользование, её параметры будут находиться на отдельном циферблате.

Это не первый раз, когда в сети обсуждают возможное появление умного будильника на Apple Watch. Ранее об этом уже говорил Марк Гурман из издания Bloomberg — ещё в феврале он заявил, что к 2020 году компания добавит эту функцию в часы. Ожидалось, что это случится на сентябрьской презентации, которая состоялась месяц назад, но этого так и не произошло. Пока неизвестно, будет ли нововведение доступно только для пятого поколения Apple Watch или старые модели тоже его получат.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...