adblock check

Логотип Apple может стать индикатором уведомлений на iPhone

Новый патент компании описывает некий элемент оформления, который будет менять свой внешний вид при поступлении уведомлений

Apple подала заявку на получение патента, который предусматривает использование логотипа на задней панели смартфона в качестве индикатора уведомлений. В документе это описывается как «adjustable decoration», что дословно переводится как «регулируемое оформление». Возможно, это сочетание слов ни о чём не говорит, но далее по тексту говорится про то, что элемент оформления сможет менять внешний вид или мигать, реагируя таким образом на различные события, например, входящий вызов или напоминание.

Такая задумка далеко не новая. Мы уже видели подобную функцию у Razer Phone 2 в прошлом году, а также у Motorola One Zoom. Последний смартфон использует логотип Motorola в качестве индикатора уведомлений, хотя в предыдущих моделях он выполнял роль сканера отпечатков пальцев. Для продукции Apple светодиод, совмещённый с логотипом, тоже не в новинку. В конце концов было время, когда в MacBook светилось яблочко. Но теперь оно выполняло бы ещё и полезную функцию.

Поскольку в патентной заявке часто упоминаются телефонные звонки, это может говорить о том, что Apple рассматривает возможность использования функции в своих будущих смартфонах. Тем не менее в документе также содержаться схематические изображения различных устройств, включая ноутбук, планшет и ещё кое-что, похожее на iMac.

В случае с Apple патенты следует воспринимать с определённой долей скептицизма. Это вовсе не означает, что компания наверняка добавит функцию в какой-то из своих продуктов в ближайшем будущем. К слову, разговоры о светящемся логотипе ходили ещё в 2014 году в преддверие выхода iPhone 6, но, как видим, с тех пор ничего не изменилось.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
JoyFulRocket375 4 года
интересно, как я увижу это уведомление если тел лежит на столе да еще и в чехле!
jbot 4 года
Если ты кладешь айфон яблоком вниз, то как же окружающие узнают, что у тебя айфон?
DonnieDarko 4 года
Видеоблогер iDroiduser делал подобное с айфоном вроде — установил светящееся яблочко как в макбуке
Pavell62 4 года