adblock check

Xbox One теперь поддерживает Google Assistant

Теперь при помощи простых голосовых команд можно запускать игры, включать консоль и запускать YouTube

Длительное время компания Microsoft в своих продуктах и сервисах использовала исключительно голосовой помощник Cortana, но в определённый момент ситуация кардинально изменилась. В Microsoft решили сделать свои платформы более открытыми и, например, в прошлом году на консоли Xbox One появилась возможность использовать голосовой помощник Alexa, созданный Amazon. Теперь в гонку включилась и компания Google, ведь голосовой помощник Google Assistant отныне тоже доступен на игровой приставке. Конечно, на текущий момент это лишь открытая бета-версия и новое программное обеспечение нужно запрашивать, но после тестирования сервис будет доступен всем пользователям.

Во время тестирования действует одно серьёзное ограничение — голосовой помощник Google Assistant работает на Xbox One исключительно на английском языке, хотя на смартфонах и других гаджетах поддерживается и русский язык. Сотрудники Microsoft заявляют, что они вместе с Google будут работать над добавлением и поддержкой большего количества языков, прежде чем Google Assistant будет полноценно запущен на Xbox One этой осенью. Ещё есть надежда, что консоль будет поддерживать и русский язык. С другой стороны, голосовой помощник даже на английском работает весьма неплохо и запомнить команды не очень уж трудно.

Краткий список поддерживаемых команд:

  • Hey Google, play Gears 5 on Xbox
  • Hey Google, take a screenshot on Xbox
  • Hey Google, turn on/off Xbox
  • Hey Google, pause/resume on Xbox
  • Hey Google, launch YouTube on Xbox

Полный список команд можно посмотреть на Reddit в ветке Xbox Insiders.

Если вы являетесь счастливым обладателем консоли Xbox One и горите желанием попробовать новый голосовой помощник, то нужно присоединиться к Assistant Beta Google Group с учётной записью Google, после чего включить приставку и запустить приложение Google Home на своём смартфоне или планшете. Далее, нужно добавить новое устройство, выбрать пункт «Beta Xbox» и войти в аккаунт Microsoft. Всё, теперь пришло время протестировать новый сервис.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...