adblock check

Xiaomi показала возможности камеры на 108 Мп

Детализация и правда фантастическая, но, по всей видимости, такое разрешение будет бесполезным в съёмке за пределами фотостудии

Компания Xiaomi опубликовала на своей официальной странице в Weibo (китайском аналоге Twitter) 108-мегапиксельную фотографию с четырёхкратным и восьмикратным приближениями (правда, не в оригинальном качестве), а также намекнула, что она сделана на один из грядущих смартфонов, который представят 24 сентября.

Xiaomi показала возможности камеры на 108 Мп

В своём новом сообщении в Weibo китайская компания продемонстрировала главное преимущество камеры на 108 Мп в лице невероятной детализации — даже при восьмикратном приближении детали снимка хорошо прорисованы. В комментариях к изображению производитель сообщил, что снимок с разрешением 12032×9024 пикселей весит более 40 МБ. По всей видимости, фотография получена на представленную в начале августа 108-мегапиксельную матрицу, разработанную Samsung совместно с Xiaomi.

Остаётся загадкой, сумела ли китайская компания преодолеть главную проблему камер с гигантским разрешением — плохую съёмку в условиях неидеального освещения. Если верить многочисленным обзорам, на данный момент смартфоны с 48-мегапиксельными и 64-мегапиксельными камерами фотографируют в полном разрешении крайне плохо — этот режим съёмки годится только при достатке света. Вероятно, 108-мегапиксельной матрице свойственна та же проблема — Xiaomi опубликовала снимок, который явно сделан в студии с многочисленными источниками света.

По слухам, 24 сентября Xiaomi представит Mi 9 Pro 5G (улучшенную версию актуального флагмана) и Mi MIX Alpha (новую модель серии необычных смартфонов). Если верить утечкам, Mi 9 Pro 5G получит тройную основную камеру с 48-мегапиксельной главной матрицей (об этом свидетельствует запись в китайском сертификационном агентстве TENAA), поэтому можно смело предположить, что 108-мегапиксельной камерой оснастили именно Mi MIX Alpha. Помимо рекордной матрицы, этот смартфон будет выделяться ещё и дисплеем с загнутыми краями, покрывающим 100% лицевой панели, — об этом Xiaomi намекнула в одном из недавних постов на Weibo. 

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Огогоо! 108 МП? Вперед сяоми, даешь 200 МП, 400 МП! Китайцы в своем духе, как всегда цифрами сверкают.