test adv
,

Nintendo Switch Lite поступила в продажу

Упрощённая версия приставки стоит заметно дешевле оригинала, но обладает целым рядом важных ограничений

Компания Nintendo официально начала продажи своей новой портативной консоли Switch Lite. Устройство доступно в жёлтом, сером и бирюзовом цветах, а также слегка уступает оригинальной портативной консоли Switch в определённых возможностях. Например, у новой приставки нет вибрации, инфракрасной камеры, поддержки Nintendo Labo, функции подключения к док-станции и съёмных джой-конов. Это полностью мобильное устройство, которое предназначено для тех геймеров, которые давно хотели прикоснуться к играм Nintendo, но не могли себе позволить оригинальную приставку Nintendo Switch.

Nintendo Switch Lite поступила в продажу

Стоит отметить, что помимо вышеупомянутых ограничений никаких недостатков у Nintendo Switch Lite нет. Вы можете запускать те же игры, что и на оригинальной консоли, запускать проекты в локальном или сетевом мультиплеере, пользоваться стандартным магазином приложений и так далее. Более того, сражаться в мультиплеере можно даже с теми пользователями, которые приобрели себе оригинальную флагманскую консоль Nintendo Switch, что делает новинку ещё более универсальным продуктом. Конечно, для некоторых игр всё же нужно будет отдельно приобрести фирменные джой-коны, но они нужны не так уж часто.

Nintendo Switch Lite поступила в продажу

На официальном сайте компании Nintendo есть отдельная страница с детальным и весьма понятным сравнением двух консолей. Она позволит пользователю, который решил приобрести японскую портативную приставку, выбрать ту модель, которая ему наиболее интересна исходя из требований геймера и сценарием использования продукта. Кроме того, вместе с релизом Lite-версии консоли в продажу поступила и игра The Legend of Zelda: Link’s Awakening, которая дополнит список эксклюзивов Nintendo Switch.

На территории России приставка Nintendo Switch Lite оценивается в 16490 рублей.

Последнее изменение:
 
mrcot
mrcot, 21 сентября 2019, 15:04   #   (...)
На мой взгляд странное решение. Они считают, что если у пользователя нет 20 тысяч на свитч, у него обязательно найдётся по 4000+ на игры))
Ответить
REG_horse
REG_horse, 22 сентября 2019, 08:50   #   (...)
Немощное говно lite
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием