adblock check

Обновление прошивки принесло на Xiaomi Mi Band 4 тонну новых циферблатов

Пользователи ещё не успели в полной мере насладиться новым поколением умных браслетов, а компания уже выпустила для них обновление прошивки

Xiaomi Mi Band 4 вышел совсем недавно, но уже стал хитом продаж, как и его предшественники. И теперь производитель выпустил для своего нового фитнес-браслета обновление, исправив мелкие ошибки и добавив множество новых циферблатов. Если вам не подходит ни один из уже имеющихся «из коробки», рекомендуем вам обновиться. Для этого зайдите в приложение Mi Fit и выберите соответствующий пункт в настройках. Для владельцев NFC-версии это тоже сработает. Кстати, с новым обновлением в браслет была добавлена ещё и поддержка украинского языка.

А для тех, кто ещё не приобрёл себе девайс, напоминаем о характеристиках нового Mi Band. Браслет получил 0,95-дюймовый цветной AMOLED дисплей, покрытый закалённым стеклом. По сравнению с предыдущим поколением, экран стал больше на 39,9%. Устройство можно погружать в воду на глубину до 50 метров, а его 6-осевой высокоточный датчик может отслеживать в реальном времени множество разных видов активности. Аккумулятор у браслета на 130 мА⋅ч, а заявленное время работы от одного заряда — около 20 дней. Ещё из новых функций стоит отметить возможность управления музыкой прямо с запястья — ставить на паузу и переключаться между песнями. Цена устройства колеблется в зависимости от страны и продавца, но в среднем составляет порядка 34 долларов.

Кстати, не так давно производитель заявил, что уже работает над пятым поколением фитнес-браслета. Об этом сообщил Ван Хуан, глава компании Huami — производителя смарт-часов Amazfit и всех Xiaomi Mi Band. Он заявил, что дата выхода нового устройства пока неизвестна, но работа над ним уже началась. Интересно, какие новые функции мы увидим, когда он выйдет. Многие пользователи надеются, что это будет полноценная работа с NFC и поддержка русскоязычного голосового управления.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lenisky74 4 года
Да и они дали возможность самому кастомизировать экран и можно ставить свою фоновую обоину! Наконец!..