adblock check

iPhone 11 поддерживает реверсивную зарядку, но Apple её отключила

Возможно, функцию включат позднее, с выпуском обновления iOS 13.1 в конце сентября или в другой версии ОС

В новых смартфонах iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max от компании Apple предусмотрено аппаратное обеспечение, необходимое для работы реверсивной беспроводной зарядки, но Apple отключила её на программном уровне. Об этом со ссылкой на «надёжных источников» сообщил известный инсайдер и блогер Сонни Диксон (Sonny Dickson).

Ранее считалось, что логотип в центре задней панели в линейке iPhone 11 отчасти предназначен для того, чтобы указать пользователям, куда нужно размещать AirPods, Apple Watch или другие смартфоны, аксессуары с поддержкой Qi для зарядки от iPhone. Учитывая желание Apple конкурировать за звание крупнейшего производителя смартфонов в мире, решение кажется очень странным, поскольку данная функция широко распространена благодаря Samsung и Huawei.

iPhone 11 поддерживает реверсивную зарядку, но Apple её отключила
Реверсивная беспроводная зарядка в Samsung Galaxy Note 10+
«Надёжные источники сообщили, что в iPhone 11 и iPhone 11 Pro действительно есть оборудование для двусторонней беспроводной зарядки, но оно отключено со стороны программного обеспечения. Неясно, отключено ли оно до окончательного запуска смартфонов», — из публикации Сонни Диксона в социальной сети Twitter.

Напомним, в сети ходили слухи, что в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max появится реверсивная беспроводная зарядка. На это указывали в том числе аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) за несколько часов до презентации. Тем не менее, позже Куо отметил, что Apple, вероятнее всего, не реализует такую возможность, потому что «эффективность зарядки может не соответствовать требованиям Apple».

Примечательно, что источники Диксона не уверены в окончательном отказе. Не исключено, что Apple всё-таки активирует функцию позднее, например в обновлении iOS 13.1, выпуск которого состоится 30 сентября, или в другой версии операционной системы.

IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
9,9K участников
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Эпол в очередной раз сосатб, ибо у корейцев из коробки работало, а тут только после обновы, которая выйдет не раньше чем через месяц после релиза 13 иоси
Я умею летать. Почему не летаю? Просто не хочу.
Все, чтоб пользователи страдали 😄